30 березня 2012 14:04
7

Лидер группы СКАЙ: "Новая песня о "Динамо" получилась очень сильной. Она не отпускает от начала до конца"

Вокалист популярной украинской группы СКАЙ Олег Собчук поделился с "Динамоманией" своими впечатлениями от работы над новой песней о "Динамо", чья презентация состоится уже послезавтра

Олег, группа "СКАЙ" написала песню, посвященную "Динамо", и в воскресенье на матче "Динамо" - "Черноморец" на НСК "Олимпийский" состоится ее презентация.  Как Вам пришла идея создания этой песни?

Это действительно так, и на воскресном матче состоится презентация песни, которую мы написали специально для "Динамо" Киев. Она называется "Ми це "Динамо", "Динамо" це ми". Нам предложили написать такую песню, и мы не стали отказываться.

Насколько мне известно, в создании песни принимали участие болельщики "Динамо". В чем именно состояла их помощь?

Во время написания песни нам помогали активные болельщики "Динамо", в частности, большую поддержку оказал Евгений Щелкунов. Они делились с нами своими пожеланиями, консультировали по всем вопросам и снабдили нас полезной информацией с различных матчей. Кроме того, я лично просматривал матчи моего любимого звездного состава сборной СССР, чтобы максимально почувствовать и правильно передать словесную эмоцию...

А вы сами болеете за "Динамо"?

Да, "СКАЙ" является поклонниками "Динамо" Киев. Когда мой отец, который много лет болеет за киевлян, узнал, что я пишу "гимн" "Динамо" Киев, то очень обрадовался и настоятельно попросил, чтобы я написал так, чтобы ему не было стыдно ни за меня, ни за любимую команду. Теперь мой отец счастлив.  

Ранее было объявлено, что Ваша группа написала песню, посвященную грядущему ЕВРО-2012. Таким образом, повышенный интерес к футбольной тематике у вас налицо. Чем Вы можете это объяснить?

Не знаю, сам в шоке...

Как Вы сами оцениваете свою новую песню, и какое место, по Вашему мнению, она должна занять в умах и сердцах фанатов "Динамо"?

Песня очень сильная... Не отпускает от начала до конца. И это не только мое мнение.

У меня нет привычки заранее критиковать музыкальное произведение, но я и не об этом. Меня смущает эта группа, а, вернее - вокальные возможности ее фронтмена. Для их обычного репертуара его голоса вполне хватает, но эта песня, как я понимаю, должна быть не репертуарная конкретно для них. Значится тут нужен либо музыкальный драйв 80-х, который когда-то получился у средненького исполнителя Матвейчука, либо нужна вокальная мощь, которая явно не получится у солиста Скай.
"Нам предложили написать такую песню, и мы не стали отказываться." __________________________ ну хоть не стали выдумывать сказки как Гайтана.
дайте ссылку на песню.
Сховати
в воскресенье на матче "Динамо" - "Черноморец" на НСК "Олимпийский" состоится ее презентация.
Сховати
Ясно!
Хорошая группа, СКАЙ. Это вам не Гайтаны всякие))) очень хочу послушать. Очень!
Послушаем ))