30 березня 2012 10:42

Рикарду СА ПИНТУ: "В родных стенах "Металлист" так хорошо не играет"

Главный тренер "Спортинга" Рикарду Са Пинту посетовал на несправедливость результата, признался, о чём говорил со своими подопечными в перерыве, и рассказал, как его команда будет играть в Харькове.

На ваш взгляд, результат матча справедлив?
– Итоговым счётом я не удовлетворён. На мой взгляд, "Спортинг" играл лучше. Меня расстроил пропущенный на последних минут гол. Если бы не пропустили, было бы намного лучше. Ответный матч всё покажет.

"Спортинг" выдал два разных тайма. Что вы говорили в перерыве команде?
– Напомнил футболистам, что мы играем дома, а "Металлист" до этого не проигрывал на выезде. Мы начали действовать лучше, забили первый мяч, но продолжали атаковать и могли забить ещё. А потом остановились, позволив сопернику забить гол на последних минутах. Но впереди второй матч, и именно в нём определится победитель пары.

В Харькове "Спортинг" будет делать ставку на победу или постарается сохранить преимущество первого матча?
– "Спортинг" показывает атакующий футбол, поэтому в ответной игре хотим играть на победу. Мне понравилась игра нашей команды. Жаль только, что пропустили гол в концовке матча. Ответный матч, на мой взгляд, будет более результативным, поскольку в родных стенах "Металлист" так хорошо не играет, как в выездных поединках.

В первой половине матча, несмотря на статус хозяев, "Спортинг" выглядел не совсем уверенно. Таким был ваш план на игру?
– Да, на мой взгляд, в первом тайме играли равные команды, поэтому зрители увидели такую игру. После перерыва "Спортинг" прибавил и стал играть лучше. Благодаря этому и добились победы.