27 березня 2012 23:48

Роберто Моралес: "Евро-2012 повысит уровень украинских комментаторов"

Профессиональный уровень украинских спортивных комментаторов вырастет благодаря проведению футбольного чемпионата Евро-2012. В этом уверен комментатор Роберт Моралес, который будет работать за кадром во время турнира на Первом Национальном канале. 

«Пока в Украине не появились спортивные каналы, люди у микрофонов не имели стабильной практики. А, чтобы, как говорят, хорошо играть на скрипке, надо играть каждый день. Открытие спортивных каналов повысило уровень украинских комментаторов, проведение Евро-2012 сделает то же самое», - сказал он в интервью Информационному центру «Украина-2012».

Как отметил Роберто Моралес, на сегодня в Украине есть достаточно людей, которые комментируют стабильно, имеют достаточно высокий уровень знаний, хотя еще десять лет назад уровень комментаторов был другим.

По его словам, все каналы, которые будут транслировать Евро-2012, сейчас серьезно готовятся к турниру. 

«На сколько я знаю, будет по четыре включения в день из студий, со стадионов, до, во время и после матчей. Такого количества эфиров вокруг чемпионата, которое будет на Евро-2012, никогда в Украине не было», - отметил комментатор.

Напомним, Первый Национальный канал будет транслировать 16 матчей Евро-2012 в прямом эфире. Комментировать игры на канале будет трио мастеров микрофона - Андрей Столярчук, Денис Босянок и Роберто Моралес.