21 березня 2012 11:17

Джулиано: "Украинцы сделают прекрасную рекламу своей стране по всему миру"

Проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года положительно влияет на имидж Украины в мире, а также развитие инфраструктуры в стране. Об этом в интервью интернет-изданию globoesporte.com рассказал бразильский полузащитник днепропетровского «Днепра» Джулиано. По его убеждению, Украина достигла значительного прогресса за время подготовки к первенству континента.

«Прогресс Украины очевиден. Например, в воскресенье мы играли на великолепном стадионе финала Евро-2012 в Киеве. Я надеюсь, что организация такого важного турнира повысит интерес к футболу в стране. Украинцы проведут великолепный чемпионат и сделают прекрасную рекламу своей стране по всему миру», – подчеркнул футболист.

В тоже время, оценивая перспективы сборной Украины на Евро-2012, игрок «Днепра» отметил, что команде Блохина будет непросто. «Сборной Украины будет непросто выйти из группы в борьбе с Францией, Англией и Швецией, однако «сине-желтые» получат поддержку собственных болельщиков. В Украине возлагают большие надежды на свою команду», – отметил Джулиано.