20 березня 2012 10:07
9

Алексей СПИРИН: "Никакого пенальти. Стринич сам пытался найти ногу Силвы"

Мнение главы инспекторского комитета РФС Алексея Спирина по поводу эпизода в штрафной "Динамо" в матче с "Днепром":

- Никакого пенальти. Была симуляция со стороны игрока "Днепра". В этом моменте он сам пытается найти ногу соперника, найти физический контакт, использует его и падает. Нарушения со стороны динамовца Данило, который поставил ногу перед игроком "Днепра", не было. Решение однозначное — симуляция и желтая карточка днепрянину или просто продолжение игры.

Мнение экс-игрока "Динамо" и "Днепра" Олега Венглинского:

- Я склоняюсь к тому, что пеналь был. Очень динамичный момент, на скорости, а когда человек в динамике, любое касание в корпус — это 11 метров, потому что он теряет равновесие. А касание, как по мне, было. Симуляция? Я ее не видел.

О чем я и писал после матча. По видео Спирин в этой ситуации абсолютно прав http://www.youtube.com/watch?v=FIa4D4WS7aU&feature=player_embedded
Даааа.... Спирин крутой судья был!!!!!
интересная паралель...инспекторского комитета РФС и "профи в судействе" заслуженный судья Олег Венглинский ))))) еще бы у самого Стринича спросили
Хочется ответить Венглинскому. Вы откровенно пишите что не видели симуляции, так почему отказываете судье в том, что он не видел нарушения заслуживающего пенальти. Вам можно не видеть, а другим нельзя. Классная позиция приспособленца. Спирин абсолютно грамотно разобрал ситуацию. Вот это профессионал. В стране к власти пришел криминал и расставил свои кадры в правоохранительных органах. Поэтому в стране повальное недоверие правоохранительным органам. Посмотрите вокруг себя и вы увидите как мажоры и чиновники просто давят джипами людей или сжигают изнасилованных девок. Милиция отмазывает этих подонков, суды отпускают преступников и убийц на свободу. В этой ужасной атмосфере хозяева отдельных клубов не понимают как это получается, по жизни он может всех купить и решить любой вопрос с любым судьей, а тут судьи судят честно (хотя и не без ошибок). Такую политику ведет ФФУ и внедряет Коллина. Коломойский не может купить результат игры и начинает открыто запугивать судей. К сожалению, криминал все жестче действует по захвату всех структур в руководстве футболом в Украине. Они хотят в своих кабинетах решать все результаты игр ЧУ. Зачем тратить миллионы на покупку игроков, когда за более мелкую сумму можно купить судью и решать все турнирные проблемы. Футбол, как спорт, в Украине просто погибнет.
Сховати
Согласен на 100%.
Приятно читать умные слова! 1000% респект.
Тема висмоктана з пальця Бені Коломойського. ІМХО, просто спектакль, щоб було про що на форумах потриндіти. Але загалом це прблема наших суддів. Якщо пенальті, то давай, якщо не дав, то давай жовту за симуляцію. Відсутність послідовності у діях як раз і викликає ось таке от.
Г-н Сидаш? А какое мнение у Коллины? Спасибо за ответ.
Пусть Венглинский идет и касается себя в... корпус! Все равно ничего не изменится, так зачем позориться и высказывать явно необъективное мнение?