16 березня 2012 15:53

Воскресенский: "Газон стадиона "Таврии" к матчу с "Арсеналом" готов"

Руководитель комитета по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований федерации футбола Украины Борис Воскресенский в комментарии "Чемпионат.com" рассказал о своём видении ситуации с отменой матча 21-го тура между "Таврией" и донецким "Металлургом". Вице-президент национальной федерации настаивает на том, что решение по этому матчу должен принять дисциплинарный орган лиги.

"В распоряжении дисциплинарного комитета премьер-лиги находится рапорт делегата той встречи, а также выводы соответствующей комиссии ФФУ, – рассказал Борис Воскресенский корреспонденту "Чемпионат.com" Анатолию Янголю. – В четверг в адрес премьер-лиги мы отправили ещё одно письмо по этой теме. К нам никаких вопросов быть не может. Мы не уполномочены делать выводы – форс-мажор это был или нет. Считаю, свои объяснения должны предоставить представители клубов и определить причины неготовности поля к сезону. Было бы правильно пригласить на своё заседание арбитра того матча, делегата, специальную комиссию, которая была на месте. Услышать их разъяснения и принять решение. Никаких проблем с этим не вижу".

Кроме того Борис Воскресенский отметил, что к матчу 23-го тура в Симферополе, где "Таврия" примет "Арсенал", газон готов. "Наши представители сегодня вернулись из Симферополя. Судя по привезённым видеоматериалам, поле в преддверии матча премьер-лиги находится в хорошем состоянии", – сказал Воскресенский.