15 березня 2012 14:36
1

"Открыть Донецк" предлагает новый рекламный ролик (ВИДЕО)

Новый рекламный ролик к Евро-2012 создали в Донецке. Более того, его уже успели презентовать мировой общественности на Международной туристической бирже (ITB) в Берлине.
 
В новом рекламном видео - ночной Донецк, местный театр оперы и балета, религиозные святыни, бизнес-центры, гостиницы города, молодежь, а также молодожены и влюбленные.
 
Нельзя представить столицу Донбасса без спорта. «Донецк могучий» в ролике показывают через стадион «Донбасс Арену» и хоккейный клуб «Донбасс».
 
Готовый поразить Донецк и своей романтикой - в видео изображена также ночная донецкая жизнь и отдых.
 
Напомним, 8 марта туристические изюминки Донецка презентовали на международной туристической выставке в Берлине. Во время презентации гостям мероприятия рассказали о туристических, бизнес и инвестиционные преимущества региона, а также о подготовке края к проведению еврочемпионата.
 
Как отметил в комментарии Информационному центру «Украина-2012» заместитель городского головы Донецка Валентин Лактионов, город лишь второй раз принимает участие в этой выставке, поскольку ранее столица Донбасса позиционировала себя как регион шахтеров и металлургов, а сейчас - уже как город предпринимателей и студентов, которые хотят больше знать о мире и, чтобы в мире больше знали о них.

По словам господина Лактионова, помочь в этом имеет проведение в Донецке футбольного Евро-2012. «Для городской власти также важно, что проведение футбольного турнира даст новые рабочие места. У нас построен новый аэропорт, пропускная способность которого возросла в несколько раз, и теперь он может обслуживать более 3000 пассажиров в час. Для работы на нем нужно будет персонал. В городе построили много отелей, построенный и функционирует новый стадион, а это возможность для привлечения новых работников», - акцентировал заместитель городского головы Донецка.
Если все так хорошо в Донецке,чего же вы все лезите в Киев....Живите,стройте,доводите его до ума и не мешайте жить нам - киевлянам!!!