14 березня 2012 13:05

Кличко зовет в Украину английских фанов (ВИДЕО)

Чемпион мира по боксу по версии WBC и посол волонтерской программы Евро-2012 Виталий Кличко убежден в том, что каждый гость Украины во время предстоящего чемпионата насладится красотой нашей страны и яркими футбольными баталиями. Об этом спортсмен заявил в видеообращении к английским фанатам, опубликованном официальным сайтом Английской футбольной ассоциации (FA).

«Я больше чем уверен в том, что каждый, кто придет к нам, обязательно убедится в том, что Украина – замечательная страны, украицы – гостеприимные люди. И, конечно, насладиться захватывающими и интересными футбольными матчами, а также узнает ответ на вопрос, кто будет чемпионом Европы», – отметил Виталий Кличко.

Чемпион заверил, что в Украине все с нетерпением ожидают наиболее грандиозное событие в истории страны, а Донецк и Киев готовы радушно встретить английских фанатов. «Донецк - промышленный город, а его «Донбасс Арена» – это удивительный стадион, на котором играет местный «Шахтер». Каждый, кто интересуется футболом, знает эту команду. Донецк – зеленый, чистый и современный город. В свою очередь, Киев – это красивый древний город с удивительной 1500-летней истории, в котором есть много исторических памятников», – отметил спортсмен.

Кличко советует болельщикам сборной Англии обязательно попробовать блюда украинской кухни. «Наша кухня очень вкусная! Например, вареники. Это что-то похожее на равиоли, но они имеют свою изюминку. Их специфика заключается в том, что они могут быть с различной начинкой: мясом или сыром и т.п. Лучше раз попробовать, чем сто раз услышать», – подчеркнул чемпион WBC. Он также предупреждает: не следует увлекаться украинской водкой. Если ее выпить, будешь себя чувствовать, как дракон, шутит спортсмен.