9 березня 2012 17:34

ФИФА допросит игроков и арбитра матча Бахрейн – Индонезия

ФИФА заявила, что рассматривает расследование матча шестого тура третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира в азиатской зоне между Бахрейном и Индонезией, который завершился с необычным счетом 10:0, в качестве одной из своих приоритетных задач для своих местных отделений в Иордании и Малайзии, сообщает AP. ФИФА опросит некоторых игроков и представителей тренерского штаба, а также судей и других должностных лиц встречи. Кроме того, также будет проанализирована деятельность букмекерских контор в связи с этим поединком.

Напомним, что в матче, который состоялся 29 февраля в Манаме, ливанский рефери Андре Эль-Хаддад удалил вратаря сборной Индонезии на второй минуте, и назначил в ворота этой сборной четыре пенальти. Игра вызвала подозрения, поскольку Бахрейну для выхода в четвертый раунд турнира была необходима победа с разницей в девять мячей и поражение Катара в гостевом поединке с Ираном, однако тот поединок завершился со счетом 2:2.