9 березня 2012 11:35

"Арена Львов" открывает год Евро

Львовский евростадион «Арена Львов» завершает подготовку к первому футбольному матчу в 2012 году. Об этом рассказал заместитель директора по строительству стадиона Роман Черкасс, сообщили в пресс-службе компании «Альтком».

По словам специалиста, наибольшее внимание персонал стадиона уделяет футбольному полю, газон которого еще в конце февраля покрыли специальной защитной пленкой. «Готовится поле, трибуны. Расчищаются от снега подъезды к стадиону. Проводятся все необходимые хозяйственные работы для начала матча», – рассказал Роман Черкасс.

Напомним, первый матч в год Евро-2012 на «Арене Львов» состоится в воскресенье, 11 марта. В этот день сойдутся неудачники первого весеннего тура украинского первенства – львовские «Карпаты» и симферопольская «Таврия». Оба коллектива неудачно начали 2012-й: львовяне потерпели сокрушительное поражение в Луганске от «Зари» (1:5), а крымчане не смогли подготовить поле стадиона «Локомотив» в поединке с донецким «Металлургом» и могут получить техническое поражение.