6 березня 2012 14:49
1

Лято: "За несколько лет Польша изменилась кардинально"

Благодаря подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года удалось кардинально изменить уровень жизни в Польше. Об этом в интервью официальном вестнике Польского футбольного Союза (PZPN) «Polska piłka» заявил президент этой организации Гжегож Лято. По его словам, подготовка к европервенству оказала влияние на все сферы жизни в стране.

«То, что Польше совместно с Украиной предоставили право организации одной из самых масштабных спортивных событий в мире, повлияло на беспрецедентное улучшение во всех сферах жизни. Невооруженным глазом видно, как всего за несколько лет кардинально изменилось лицо нашей страны. Это не только замечательные стадионе в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани, но и другие грандиозные инфраструктурные проекты – например, модернизация общенациональных коммуникаций», – отметил шеф польского футбола.

Он добавил, что все польские объекты будут готовы к старту Евро-2012. «Действительно, некоторые проекты будут завершены позже, чем планировалось. Но есть пример Австрии, где станция метро возле стадиона «Эрнст Хаппель» была открыта лишь в канун чемпионата 2008 года, и никто не видел в этом проблемы», – подчеркнул Гжегож Лято.

Согласен, а еще в Польше в отличии от Украины делают дороги и тротуары не только в городах принимающих ЕВРО, а практически во всех крупных. Но нам этого не понять((