4 березня 2012 20:00

ПСЖ возвращает лидерство

Сегодня во Франции завершается 26-й тур Лиги 1.

Поединок имел архиважное значение для Пари Сен-Жермен, ведь в случае победы команда Карло Анчелотти возвращала себе лидерство в турнирной таблице.

Первый момент столичниками был создан на 11-й минуте, когда Нене красивым ударом со средней дистанции сотряс штангу ворот Гильермо Очоа. После этого парижане немного расслабились и отдали инициативу Аяччо, который довольно неплохо ходил в нападение.

Тем не менее, открыли счет все-таки хозяева поля: классная комбинация Жалле-Пасторе-Матюиди закончилась акцентированным выстрелом Хавьера Пасторе в ближний верхний угол - 1:0. И тут же, не отходя от кассы, ПСЖ провел и второе взятие ворот: Жереми Менез получил мяч на левом краю штрафной площади корсиканцев и послал сферу за шиворот Очоа по сумасшедшей траектории. Яркий индивидуальный гол Менеза - 2:0 в пользу ПСЖ. Но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе катарского детища. Для начала Сальваторе Сиригу справился с ударом с близкого расстояния Лоссеми Диавара, но на добивание Пулара кипер парижан банально не успел - 2:1.

В дебюте второй половины встречи гости имели несколько неплохих моментов, для того чтобы сравнять счет в поединке, тем не менее, индивидуальное мастерство аттакеров Аяччо существенно ниже, чем у их визави из столичной команды. Уже с 60-й минуты корсиканцы то ли разуверились в своих силах, то ли банально устали и, как следствие, с этого момента на поле была только одна команда. До неприличного в самом конце противостояния счет довели Гийом Оаро и Нене, окончательно деклассировав незадачливых гостей.

Таким образом, команда Анчелотти добыла уверенную победу на классе, благодаря которой вернулась на вершину турнирной таблицы Лиги 1.

ПСЖ - Аяччо 4:1
Пасторе, 27, Менез, 29, Оаро, 86, Нене, 90+2 - Пулар, 42

ПСЖ: Сиригу, Сако, Алекс, Максвелл (Тьене, 76), Матюиди, Жалле, Пасторе, Мотта, Менез (Шантом, 77), Оаро (Сеара, 89), Нене

Аяччо: Очоа, Пулар, Бухур, Меджани, Андре, Пьерацци, Мостефа (Ласн, 77), Кавалли (Сокрье, 62), Тибери (Кинкела, 62), Эдуардо

Предупреждения: Нене - Кавалли, Пьерацци, Мостефа

Кан - Брест 0:0