3 березня 2012 11:08
12

Вести из Лозанны. Григория Суркиса тайно прослушивали в его кабинете

Вчера прошло последнее перед вынесением решения заседание суда в Лозанне, рассматривающего апелляции «Карпат» и «Металлиста» на решения КДК и АК ФФУ.

Утро 2 марта открылось допросом первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, после чего на вопросы суда ответит президент ФФУ Григорий Суркис.

Также стали известны некоторые подробности вчерашних слушаний. Так, Сергей Лащенков свое поведение в кабинете почетного президента ФФУ Петра Дыминского объяснил угрозами, в том числе физического насилия, невыплатой ему заработной платы, а также переводом в дубль до истечения срока контракта. По словам Лащенкова, для него в той ситуации важно было сказать то, что хотел услышать Дыминский, а именно, что «Металлист» и главный тренер команды Мирон Маркевич - коррупционеры.

Но в то же время фамилию спортивного директора «Металлиста» Евгения Красникова в памятном разговоре назвал Дыминский, а он, Лащенков, никакой матч, как и другие футболисты не сдавал, и соответственно денег за это не получал. С Красниковым Лащенков не созванивался и не встречался. Все это выдумал Петр Дыминский. Как только Лащенков уехал из «Карпат», получив статус свободного агента, сразу повинился в оговоре, извинился перед футболистами.

Вчера поздним вечером допрашивался и первый заместитель главы федерации футбола Киева Виктор Старовойт, который признал, что отдельные подписи на документах Комитета по этике и честной игре ставились «не в его присутствии»… По нашей информации, суд уже насчитал шесть документов, на которых подписи не совпадают. 

Суть ответов Сергея Стороженко примерно такова: «Металлист» не сутенеры, а «Карпаты» не проститутки. Одни не покупали, а другие не продавались. Обвинительный вердикт построен на поддельных документах, показания отдельных свидетелей, в частности Игоря Худобьяка и вовсе фальсифицированы. Футболист давал показания о том, что он слышал что-то от Петра Дыминского, но участия в договорном матче не принимал, а о сдаче игры услышал в Венгрии от почетного президента «Карпат».

Также Стороженко заявил, что с первой минуты сомневался в законности действий следователей и футбольных судов, что те необъективны и желают расправиться с клубами. 

Было установлено, что Виктор Старовойт тайно осуществлял аудиозапись в кабинете… президента ФФУ Григория Суркиса. Сам Григорий Суркис отрицал, что запись велась с его согласия. Также Григорий Михайлович сообщил суду, что он убежден в том, что матч «Металлист» - «Карпаты» был договорным, попутно заявив, что ему угрожал Сергей Стороженко. В заключительном слове Григорий Суркис перечислил заслуги перед европейским футболом и сказал, что полностью доверяет Игорю Кочетову, после чего покинул суд. 

Вице-президент ФФУ Александр Бандурко сообщил суду, что пленка беседы Петра Дыминского и Сергея Лащенкова является единственным, но самым главным доказательством, которое, по мнению Александра Ивановича, не требовало проверки. Также Бандурко заявил, что решение прокуратуры он считает формальным, а решения судов комментировать отказался. В то же время Александр Иванович подтвердил, что он руководит всеми комитетами ФФУ, а Игорь Кочетов регулярно докладывал ему результаты расследования.

Вот я одного понять не могу. Какая может быть вера Григорию Суркису, если у него семь пятниц на неделе. Неделю назад он заявил, шо никогда матч договорняком не называл, а выясняется, что называл. Причем прилюдно. Народ тут парочку старых заявлений по этому поводу нашел /watch?v=KQxGBMraU3Y&feature=youtu.be - И как теперь вообще можно ему верить, спрашивается…
Осенью нужно прижать семейный подряд,а то и землю хапнут за копейки.
Я не сумніваюсь, що був договорняк,а от шпійонство донецько-харьовських-це звичайно цікава новина
Я не так оптимистически настроен на 2015 г. - я тоже, но другого выхода нет. эта азиатчина донецкая уже ....короче мы должны в 2015 сделать все, но не пустить их больше к кормухе..
даже не удивлюсь если трансляции шли сразу одновременно и в донецке и в харькове)
Григорий Михайлович не тот человек, который что то лишнее скажет, зная заранее по опыту жизни и вообще! А эти наивные думали сенсацию записать, не понимая, что им осталось угождать нынешней власти всего ничего- менее 3 лет!!! В 2015 наконец фанаты Динамо и вообще нормальные люди вздохнут с облегчением, когда будут видеть конец сказке под названием- спасибо украинскому населению за спасение от восточной орды и это будет без всяких сомнений- канет в лета очередная власть, а Динамо было, будет и всегда будет нас радовать своей игрой и спасибо еще раз братьям Суркисам за Динамо и особенно Григорию Михайловичу за Евро 2012, жаль только что единомышленников у него стало меньше, остались одни кроты, шакалы и прочие трусливые зайчишки! Но время раставит все по местам!!!
Сховати
Я не так оптимистически настроен на 2015 г.
Сховати
я тоже))я жду 2012 осень уже там им будет трындец
+100
Также Григорий Михайлович сообщил суду, что он убежден в том, что матч «Металлист» - «Карпаты» был договорным, попутно заявив, что ему угрожал Сергей Стороженко. -------------------------------------------------------------------------------------- А это что было???? Тут кто кому угрожал??? Ильичевец Мариуполь vs. Динамо К 3-2 -------------------------------------------------------------------------------------- а Динамо было, будет и всегда будет нас радовать своей игрой и спасибо еще раз братьям Суркисам за Динамо и особенно Григорию Михайловичу ---------------------------------------------------------------------------------- Пургу не неси... Кого это клуб радовал при Суркисах? При Великом Лобановском - ДА! Клуб был до Суркисов, а сейчас осталось лишь имя и история, которую втаптывают в землю. Это, тоже кроты виноваты??? Ну нет же. Они наоборот - пишут свою историю. Я надеюсь, что Суркис честно уйдет после ЧЕ2012.
пленки записывал майор Мельниченко....
Сховати
ага)))) попутно еще и Гонгадзе распутают)))