2 березня 2012 15:18

"Динамо" – "Арсенал". Африканские страсти на "Олимпийском"

Зрителям планирующим посетить предстоящую в воскресенье игру 21 тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Арсеналом» будет небезынтересно понаблюдать
за противоборством игроков сборной Нигерии разных созывов, которые есть как в составе «Динамо» так и «Арсенала», особенно в свете грозных заявлений защитника «канониров» Майкла Одибе.


23-летний игрок, сделавший себе имя на родине в том же клубе, что и динамовец Айила Юссуф – «Юнион Банк» и арендованный «Арсеналом» в августе 2011 из итальянской «Сиены» решительно намерен «перекрыть кислород» на поле трем своим соотечественникам из стана «бело-синих». «Наша игра против «Динамо» будет одной из важнейших в туре, которым открывается весенняя часть чемпионата. Идейе, Аруна и Юссуф мои друзья, но в воскресенье я не буду обращать внимание на это и настраиваюсь на жестокий бой».

Способны поддать уголька в жар африканского противостояния и ганский полузащитник «Арсенала» Абейку Куанса (приобретен в июле 2011 года у французской «Ниццы») и его титулованный 22-х летний соотечественник Доминик Адийя. Лучший футболист и бомбардир юниорского чемпионата мира 2009 года был взят в это зимнее межсезонье в аренду у самого «Милана», и отлично зарекомендовал себя на турецких сборах в команде Леонида Кучука.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев