1 березня 2012 20:18
9

"Динамо" дозаявило семерых игроков на оставшиеся 10 туров Премьер-лиги. Янко Симович получил футболку с №15

Сегодня, 1 марта киевское "Динамо" подало заявку для участия в весенней части украинской Премьер-лиги сезона 2011/12 гг.

К тем, кто играл в осенней части чемпионата Украины добавились: вратарь Артем Кичак (№74, список "А), защитники - Бадр Эль-Каддури (№30, Марокко, список "А"), Виталийс Ягодинскис (Латвия, список "Б"), полузащитник - Роман Лазарович (список "Б") и нападающие - Адмир Мехмеди (№13, Швейцария, список "А"), Каталин Карп (Румыния, имеет также молдавский паспорт, список "Б").

Полный список включает 64 футболиста (кстати, наибольшее количество среди всех клубов УПЛ), из которых несколько человек выступают уже в других клубах (проданы или отданы в аренду), но до сих пор числятся на сайте ФПЛ в заявке команды на текущий сезон (Факундо Бертольо, Жерсон Маграо, Роман Ерёменко, Пап Диакате, Андре). Защитник Александр Гарбар отдан в аренду в "Днепр" и отзаявлен по списку "Б".

Также сегодня контракт на три года с "Динамо" подписал черногорский центральный защитник Янко Симович (02.04.1987), который получил футболку с номером 15 и вечером был заявлен на чемпионат по списку "А".

Все эти изменения в составе отражены на нашем сайте в разделе "Команда".

Варанков Андрей Мікалаєвіч (он же Воронков) тоже добавился.Беларусь, вернулся из Карпат.
Сховати
Не могу понять - вернулся он или нет ;) На сайте ФПЛ его дважды добавляли, дважды убирали. Впору за этим процессом в режиме реального времени следить. Сейчас его нет в заявке - http://www.fpl.ua/ukr/clubs/102/
Стесняюсь спросить : что такое список А и список Б...В каком списке Лухтанов? Почему Ягодинскис не попал в список А..Придумают же...Динамо 2, Динамо 3,Динамо молодёжь :((( Вот раньше всё было понятно : Динамо основа, Динамо дубль! :)
Сховати
Список А - может насчитывать до 30 человек (на этот сезон). Дополнительно к списку А в матчах ЧУ(КУ) могут принимать участие неограниченное количество игроков, которым на 1.01 года, в котором стартует чемпионат исполнилось не более 21 года и до 15 игроков-воспитанников клуба возрастом от 15 до 18 лет (Список Б). Динамо-2 с точки зрения регламента - абсолютно другая команда (как шд и им) и переходы между Динамо и Динамо-2 могут проводится только в отведенные трансферные периоды.
Так Карп румын или молдован?
Сховати
наверное молдованин с румынским паспортом.
Двойное гражданство у него. Сам он говорил, что намерен заявлять румынский паспорт.
Сховати
Ну конечно лучше Румыния чем Молдова)
А тем временем на офф сайте сначала появилась, а потом куда то пропала новость о том что "Смиович - игрок динамо".