29 лютого 2012 08:24

ТК "Футбол" возвращается на "Славутич-Арену"

Во вторник, 28 февраля, домашнюю арену запорожского «Металлурга» посетила инспекция ведущего украинского специализированного телеканала «Футбол».

Целью инспекции было определение наличия соответствия технической инфраструктуры стадиона «Славутич-Арена» требованиям для проведения на нем телевизионной трансляции и, по необходимости, ее модернизации. Более двух часов командированные сотрудники телеканала, совместно с ответственными лицами стадиона и футбольного клуба скрупулезно, буквально по метру, проверили наличие всего необходимого основного (силовые кабели, вводы, освещения, площадки и пр.) и вспомогательного (микст-зоны, залы для пресс-конференций, схемы проезда и размещения и т.п.) оборудования.

В целом, гости остались довольны увиденным, высказав ряд несущественных замечаний, которые к возобновлению футбольного сезона в Запорожье должны быть устранены. Заметим, что по опыту прошлых лет, телевизионные бригады из Львова и Донецка, работавшие на домашних матчах «Металлурга», всегда оставались удовлетворены условиями для работы и приемом. Сейчас приятно было услышать главное пожелание – «Поскорей возвращайтесь в Премьер-Лигу»!

По неофициальной информации, в весенней части сезона болельщики запорожского клуба во всех уголках Украины, возможно, увидят на телеканале «Футбол» следующие поединки:

22 тур. Ахтырка. «Нефтяник-Укрнефть» - «Металлург»

24 тур. Кировоград. «Зирка» - «Металлург»

27 тур. Запорожье. «Металлург» - «Динамо-2»

29 тур. Запорожье. «Металлург»- ФК «Одесса»

30 тур. Ужгород. «Говерла-Закарпатье» - «Металлург»

31 тур. Черновцы. «Буковина» - «Металлург»

32 тур. Запорожье. «Металлург» - «Крымтеплица»

33 тур. Севастополь. ПФК «Севастополь» - «Металлург»

Возможно, в этот перечень будет включен и четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка Украины, который состоится в Запорожье 11 апреля (среда).

По имеющейся информации, переговоры между ТК «Футбол» и ПФЛ продолжаются. Окончательное решение по поводу трансляций поединков команд первой лиги пока не принято. Изучает возможность показа домашних матчей «Металлурга» весной с помощью ПТС и Запорожская областная государственная телерадиокомпания.

Игорь Павленко