27 лютого 2012 15:00
2

УЕФА: Высокие цены в украинских гостиницах перед Евро-2012 портят имидж страны

Операционный директор УЕФА Events S.A. Мартин Каллен считает, что в Украине за 100 дней до начала Евро-2012 нужно решить вопрос относительно снижения цен на проживание в ряде гостиниц.

Как передает УНИАН, об этом Каллен заявил сегодня под время телемоста "Варшава-Киев. 100 дней до Евро-2012".

"В настоящее время стоит вопрос о размещении гостей. Очень высокие цены. Но это только касается ряда гостиниц, которые имеют такие проблемы", - сказал он. В целом, по словам Каллена, в Украине достаточно мест, чтобы разместить болельщиков по нормальным, приемлемым ценам.

В то же время, по его убеждению, завышенные цены портят имидж Украины. "Это как-то портит имидж той страны, которая проводит турнир", - сказал он.

Операционный директор УЕФА обратился с просьбой к владельцам гостиниц снизить цены на проживание. "Я хочу лично попросить этих людей, чтобы они рационально подошли к этой проблеме, потому что гостей вообще не будет, если цены останутся на таком высоком уровне", - сказал он.

В свою очередь, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников отметил, что ни один город Украины еще никогда не принимал такого количества людей, как ожидается на Евро-2012. При этом он подчеркнул, что неоднократно организаторы Евро-2012 обращали внимание владельцев гостиниц на то, что из-за завышенных цен они могут остаться полупустыми.

Посмотрел я цены на booking.com, В центре - да, там и кровать в общежитии, в смысле в хостеле по 250 евро, что есть просто разбой средь бела дня, я не говорю уже о номере в гостинице, но на окраинах, скажем, в районе Святошино, можно и номер отдельный за 70 евро. Должен сказать, конечно, что гостиничная инфраструктура абсолютно не развита под среднего туриста.
Если бы только высокие цены в гостиницах...