24 лютого 2012 11:53

Тренер "Кардифф Сити" получил смс от Кенни Далглиша

Наставник "Кардифф Сити" Малки Маккей надеется, что его команда сможет повторить подвиг "Бирмингема" в предстоящее воскресенье.

Шотландский специалист отказывается признавать, что "Ливерпуль" является безоговорочным фаворитом в предстоящем матче, и верит, что его подопечным по силам обыграть один их самых титулованных клубов Англии.

"Мои игроки будут счастливы отправиться туда и испытать себя. Если сравнивать оба клуба, то мы, безусловно, меркнем на фоне "Ливерпуля" и являемся аутсайдерами предстоящего матча. Как правило, в девяти случаях из десяти аутсайдеров в таких финалах обыгрывают, но есть и исключения из правил. На поле выйдут 22 человека, и произойти может всё, что угодно. В прошлом году это смог доказать "Бирмингем", который обыграл "Арсенал", но на протяжении всего сезона боролся за выживание и в конце концов отправился в Чемпионшип".

Наставник валлийцев рассказывает, что после второго полуфинального матча Кубка Лиги между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити" получил сообщение от Кенни Далглиша.

"Я посмотрел этот матч и вдруг мой телефон принял смс-сообщение, - с улыбкой на лице вспоминает Маккей. – Это был Кенни Далглиш. Он написал мне: "Увидимся на "Уэмбли" за чашкой чая". Это было безумно приятно".