24 лютого 2012 00:08
1

"Металлист" разгромил "Зальцбург" и в ответном матче в Харькове

"Металлист" оправдал статус самой успешной украинской команды на европейской арене в текущем сезоне, показав зрелищный футбол и в ответной встрече с австрийским "Зальцбургом" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Счёт на стадионе "Металлист" был открыт за десять минут до перерыва – автоголом отметился защитник гостей Мартин Хинтереггер. Подопечные Мирона Маркевича пропустили в ответ, а исход встречи был решён на экваторе второго тайма, когда Хонатан Кристальдо и Себастьян Бланко отметились забитыми голами в течение минуты.

Новичок "Металлиста" Марлос перед финальным свистком довёл счёт в серии с "Зальцбургом" до 8:1, и харьковский коллектив продолжит борьбу в 1/8 финала турнира.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Металлист (Харьков, Украина) – Ред Булл Зальцбург (Зальцбург, Австрия) – 4:1
Хинтереггер, 28 (1:0, автогол); Янчер, 57 (1:1); Кристальдо, 62 (2:1); Бланко, 63 (3:1); Марлос, 87 (4:1).
Предупреждения: Березовчук, 15 – Линдгрен, 38; Шимер, 84.

Почти все фавориты прошли дальше, кажется только Брага вылетела. Но по той игре, что Брага сегодня показала, утюжа Бешикташ, остается только развести руками "Что это было в первом матче?". И как можно было не забить на 70 минуте выйдя 3 в 1 турка ...