22 лютого 2012 12:07

"Народовый" "обкатают" тремя тестовыми матчами

До старта финальной части континентального первенства по футболу 2012 года на Национальном стадионе в Варшаве планируют провести три тестовых матча. Первый из них пройдет уже 29 февраля – в этот день сборная Польши померяется силами с командой Португалии. Об этом рассказал президент Польского футбольного Союза (PZPN) Гжегож Лято.

По его словам, на главной польской арене планируют регулярно проводить финальные матчи Кубка страны. Кроме того, до старта Евро-2012 один из столичных футбольных клубов может сыграть здесь международную товарищескую встречу. «Мы хотим, чтобы матч за Кубок Польши регулярно проводился на Национальном стадионе и это стало традицией. Было бы хорошо также провести международный матч с участием европейского клуба, соперником которого могла бы стать «Полония» или «Легия». Сейчас ведутся переговоры, поэтому говорить о чем-то конкретном рано», – сказал шеф польского футбола.

Он также выразил удовлетворение по поводу того, что на варшавской евроарене наконец сыграет национальная команда. «Я очень рад, что сборная наконец-то сыграет на «Народовом» и мы сможем увидеть, как функционирует объект», – отметил Гжегож Лято.

Напомним, накануне власти столицы Польши выдали разрешение на проведение 29 февраля на Национальном стадионе первого футбольного матча.