21 лютого 2012 11:49
10

"Cтаршина" Бетао о своих соотечественниках

Первым бразильцем в составе «Динамо» стал Леандро, произошло это летом 2002 года.

Затем команду пополнил Диого Ринкон, с тех пор не было сезона, чтобы «бело-синюю» футболку не одевал один из представителей самой футбольной страны мира. Сейчас в «Динамо» пятеро бразильцев – Бетао, Карлос Корреа, Данило Силва, Леандро Алмейда и Дуду. Негласный их старшина и лидер – Бетао. Он знает как футбольную, так и жизненную стороны своих партнеров-соотечественников, кое-что, поведав о них клубному сайту.

«Дедушка» Корреа

Он дольше всех из нас в «Динамо», между собой мы его называем «дедушка». Карлос старше нас по возрасту, у него жена, двое детей – сыну пять лет, а дочке год. В Киеве в его доме всегда шумно и многолюдно. С ними живут родители жены, они очень гостеприимны и всегда рады нас видеть. Мама вкусно готовит бразильские блюда, причем многие продукты привозит с нашей родины. Мы любим собираться в его квартире. Несколько раз ездили с Карлосом купаться на Днепр, на пляж, что недалеко от нашей базы. Понравилось, но с океаном, конечно, не сравнить.

Шутник Алмейда

С ним мы ближе всего общаемся. Со стороны Алмейда кажется необщительным, замкнутым в себе. Но на самом деле все иначе. Он и Дуду – главные шутники в нашей компании. Просто Алмейда никак не начнет учить ваш язык, он много уже понимает, но ничего не говорит. Зато в нашей компании это совсем другой человек. Если хочешь поднять себе настроение – просто позвони, или зайди к нему в гости. В Киеве Алмейда живет с женой Камилой. Веселая девушка, очень дружна с моей женой. В прошлом году, когда играли сборные, мы семьями поехали в Диснейленд, в Париж. Алмейда был в восторге, радовался словно ребенок.

«Рембо» Силва

Он очень быстро адаптировался в Украине, сразу заиграл в первом составе. Думаю, его футбольный менталитет европейский, а не бразильский. Он весь матч бегает от ворот до ворот, постоянно вступает в борьбу, играет жестко. В своем кругу мы его называем «Рембо». Данило очень спокойный, домашний человек. В Киев к нему приехала жена Бруно, они живут в центре города, недалеко от центрального рынка (Бессарабского, прим.ред.). В Бразилии он родился в небольшом городке, где не было никаких развлечений и соблазнов. Иногда с ним мы обедаем в ресторане, выбирает итальянскую или грузинскую кухню. Еще в Киеве у всех нас есть друг и помощник Алекс. Он сам из Перу, но давно живет в Украине. Если хочешь заказать домой пиццу, или узнать, что и где происходит, всегда можно набрать его телефон.

«Паспорту» Дуду

Самый молодой среди нас и, думаю, как футболист самый талантливый. Он уже понял, что от него требует тренер и готов играть в стартовом составе. Ничуть не удивлюсь, если в следующем чемпионате Дуду станет лидером «Динамо». У него невероятно высокая скорость и хорошая техника обращения с мячом. Дуду в Киеве живет сам, но в Бразилии у него остался сын Кауэ. Я стараюсь много ему помогать, советовать. Язык он почти не знает, а живем мы в одном доме, на улице Щорса. Также недалеко, в соседнем доме, квартира Алмейды. В нашей компании зовем его просто Дуду, а другие футболисты «Динамо» дали ему прозвище «Паспорту».

«Справжній українець»

Интересный факт о нашем рассказчике. Бетао – «справжній українець». Перед одной из последних тренировок в Израиле бразилец забрался на самый верх трибуны и, положив руку на сердце, почти без акцента спел первый куплет гимна Украины. Хоть сделал он это в шутку, подняв настроение партнерам, те его отблагодарили аплодисментами.

РЕМБО-СИЛВА :)!!!
Бетао - молодчина! Не хотелось бы его на родину отпускать! Может паспорт забрать? :-) Ещё бы видео с его исполнением Гимна найти бы... :-)
Сховати
Будь я на месте Сурка - приХватизировал бы Бетоныча не задумываясь;) ЗЫ Только не надо говорить: Напьёшься - будешь )))
Бетон уже готовый функционер по работе с латиносами,в штате ДК
Сховати
Только хотел об этом написать(( ;)
ахахаха Бетон красава вот юморной чел!=)))) А Алмейда то да самый веселый и вечно улыбающейся человек.;)))
Надеюсь, что слова Бетона - это не просто бла-бла-бла, а реальная оценка возможностей Дуду;) Дай Бог, чтобы так всё и было! Будем верить, что Дуду действительно станет лидером ДК и в будущем, а это самое главное, никогда не попросит тицю:)!
Хорошее вью!!!
Повод для натурализации
Паспарту http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/lol.gif Хорошее вью))