17 лютого 2012 00:23

Мониз: "Зальцбург" сыграл с "Металлистом" в катастрофический футбол"

Главный тренер "Зальцбурга" Рикардо Мониз дал оценку поражению своей команды в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы. Австрийский клуб уступил харьковскому "Металлисту" со счётом 0:4.

"Мы сыграли в катастрофический футбол. Уже на 22-й секунде получили гол, и это нас сломало. После этого у нас ничего не получалось. Мы всё же боролись и хотели найти свою игру, но наша защита сыграла катастрофически плохо. Помочь нам должен был пенальти, но арбитр его почему-то не дал. Хотя я видел, что нарушение на Леонардо было. Соперник очень силён, очень мотивирован. Сейчас мне остаётся только подбадривать команду и настраивать её на ближайший матч национального чемпионата.

Мы получили быстрый гол, и отойти от этого так и не смогли. В итоге счёт затем стал 0:2, после 0:3, и всё было решено. Мы такого не планировали. 0:4 – это огромный сюрприз для нас. Я знал, что "Металлист" – классная команда, но я не думал, что эта команда сможет сыграть против нас столь первоклассно, чего, кстати, не удалось сделать "ПСЖ".

В будущем нашей команде предстоит очень многое исправить. К своим болельщикам мы должны относиться с уважением. Поэтому мы ещё посмотрим, чем завершится игра в Харькове", – приводит послематчевый комментарий специалиста корреспондент "Чемпионат.com" Мирослав Миланич.