16 лютого 2012 10:25

Разведка иностранными фанатами "Арены Львов" (ФОТО)

Новый стадион во Львове - объект повышенного внимания для европейских фанатов. Особенно для болельщиков тех стран, чьи сборные будут играть здесь в июне. Неудивительно, что отдельные их представители уже сейчас решили провести «разведку».

«Сегодня, наверное, у вас очень жарко?», - демонстрируют чувство юмора храбрые иностранцы, переминаясь с ноги на ногу под морозным ветром. Но настоящему болельщику никакие погодные условия не помеха для открытия новых спортивных горизонтов, поэтому экскурсия львовским стадионом началась по графику.

Под прицелом фотокамер гостей из Дании и Германии все, что может интересовать европейских болельщиков, которые приедут сюда на матчи своих сборных летом. Турникеты, фаст-фуды, зоны гостеприимства, камеры хранения, променад, пандус - все это представители фанатских объединений детально изучают, чтобы познакомить своих соотечественников.

- Мне очень нравится концепция «открытого стадиона», - говорит Андерсен из Дании. - Это значит, что с какого турникета болельщик не попадет на променад, он нигде не потеряется и быстро найдет свое место. Это очень удобно.

- Я уверена, что нашим фанатам придется по вкусу необычный обзор «Арены Львов», - убеждена Тина Дженсен из футбольной общественной организации «FairFans». - Нет «слепой зоны», из каждого сектора поле видно как на ладони.

На матчах Евро-2012 сегодняшние гости будут помогать своим соотечественникам, для чего обустроят специальные информационные стенды возле фан-зон и собственно самого стадиона. А перед этим будет проведена большая информационная работа во время личных встреч и в социальных сетях.