13 лютого 2012 20:52

На стадионе в Варшаве установили нестандартные ворота

Ввод в эксплуатацию главной польской арены – Национального стадиона в Варшаве – продолжает сопровождаться скандалами. После отмены футбольного открытия арены, которое должно было состояться 11 февраля матчем за Суперкубок Польши между варшавской «Легией» и краковской «Вислой», оказалось, что «Народовый» не соответствует даже самым элементарным требованиям УЕФА и ФИФА.

В частности, по словам вице-президента по вопросам лицензирования объектов и безопасности Мазовецкого футбольного Союза (MZPN) Мирослава Старчевски, высота футбольных ворот не соответствует Правилам игры! «Ворота с северной стороны слишком глубоко опущены в землю, за счет чего они на два сантиметра ниже указанной в Правилах высоты 2 метра 44 сантиметра», – сообщил футбольный функционер.

Кроме того, он отметил, что скамейки запасных рассчитаны на меньшее количество человек, чем этого требуют регламентные нормы. «На Национальном стадионе они вмещают 12 человек вместо необходимых 16. Вроде бы мелочь, но есть требования, который надо выполнять», – сказал Старчевский.