13 лютого 2012 17:43
35

"Динамо" проявляет интерес к Рыбусу

Полузащитник сборной Польши Мацей Рыбус возвращается из Турции в Варшаву после переговоров с "Тереком". По данным наших польских коллег, грозненцы готовы заплатить "Легии" за трансфер 22-летнего игрока 2,7 миллиона евро. В четверг варшавский клуб встречается в первом матче 1/16 финала в Лиге Европы со "Спортингом". В зависимости от исхода встречи поляк присоединится к новой команде либо уже на этой неделе, либо после 23 февраля. Появилась информация, что интерес к Рыбусу проявляют "Кубань" и киевское "Динамо".

(Александр БОБРОВ)

Юссеф Мсакни з Тунісу треба брати хороший гравець і молодий 21рік.
Сховати
Согласен. Очень впечатлил на КАНе! http://www.youtube.com/watch?v=d9oKV2j6btw http://www.youtube.com/watch?v=RjQCjmxcXsI
Сховати
Не могу не поддержать. Мсакни - красавчик просто. Лучший из вариантов, которые нам вполне реально подписать. Вот фрагменты видео с КАНа, хотя на клубном чемпионате в Японии он также отжигал. http://www.youtube.com/watch?v=PUGnd576R6U http://www.youtube.com/watch?v=6b6EIJmHE8c Единственный из вариантов, который можно поставить в один уровень с Мсакни, это, пожалуй, только кореец Bit-Garam Yoon (опять таки исключительно исходя из реалий наших трансферных возможностей). http://www.youtube.com/watch?v=jrksrrZcS0w http://www.youtube.com/watch?v=CZMiLarNOOE Особенность этой парочки (конечно, помимо потрясающих игровых качеств) в том, что оба основные и в сборной и в клубах, на хорошем ходу, с постоянной игровой практикой, а значит способны реально пробиться в основу, а не греть лавку либо прохлаждаться в молодежке. И смотрелись бы эти парни далеко не хуже каких-то там Кагав, Шакири, обоих Парков и иже с ними... Кстати, если уж вспомнили о "Esperance Tunis", то кроме Мсакни (а в памяти держим также и Дараджи), там в обойме еще один очень интересный персонаж: Yannick N'Djeng http://www.youtube.com/watch?v=x6xPl2HQYCo http://www.youtube.com/watch?v=XWSnIr1ie90 Как минимум, смотрится он не хуже Брауна, а стоит в разы дешевле. Но какое нам дело до расточительства чужих капиталов ))) А вот эта потеря как минимум непонятна: Mike Havenaar http://www.youtube.com/watch?v=M_0S9D8o-7A http://www.youtube.com/watch?v=CF44bXDN3-A Как можно отдавать таких игроков, тем более бесплатно, и при этом на каждом углу заявлять о необходимости приобретения таранного форварда, иногда доходя до абсурда в виде каких-то нелепых торгов с "Бенфикой" за Кардосо. Я понимаю, что "Витес" - это родина и все такое, но родина сейчас там, где тепло, вкусно кормят и дают хорошие денежки на жизнь. Думаю, не приходится сравнивать даже наши скромные финансовые возможности с возможностями голландского середнячка. И это не говоря уже о еврокубковых перспективах - у "Витеса" текущее 7 место в чемпе, с туманными перспективами в Европе, у нас же хочется верить, что первое все-таки сохранится (хотя бы с учетом проблем "Шахтера"). Но не с такой же трансферной политикой!!!
завтра напишут - нет никакого интереса!!
За Маюку просят уже 14$ млн))
Сховати
ОМГ, можеч 4? чумачечие) куда катится этот мир?
Отож бо! Год 2010. Андре + Гильерме= приблизительно 10 Маюк( минус потерянное время...).:)
Сховати
10 Маюк!Лихо сказал!
Полузащитник сборной Польши и варшавской Легии Мацей Рыбус стал игроком грозненского Терека. За трансфер 22-летнего поляка чеченский клуб заплатил 2,7 миллиона евро плюс бонусы в зависимости от успехов игрока в Грозном.
небольшой офтоп, но на кубке африки очень понравился правый защитник Госсо-Госсо из Кот-д`Ивуара, 28 лет, как раз самое оно для защитника, играет Ордуспоре, можна брать, та и вообще сейчас для нас рынок открыт, конкуренты только русские команды, можно усилить команду, видно же что проблемы есть, но нет как обычно новых игроков не будет(
Ну если нас поставили в один ряд с Тереком и Кубанью, то ... агент расстарался!
Умник ______________ А какая у нас конкуренция на эту позицию?? Кого бы ты назвал плеймейкером в сегодняшнем Динамо? Алиев, Гармаш, Нинкович, Дуду? Кто из них плеймейкер? Как по мне, так у нас его просто нет. Были такими Калитвинцев и Белькевич. Скорее Корреа подходит, это такой себе Пирло, но на него надежд мало.
Сховати
Рыбус - левый хав. Притом атакующий, а не латераль.
Я бы не стал так относиться скептически к полякам. Думаю, они уже отбились от своей ямы в четвертой корзине посева и регулярного 3-4 места в отборочных группах. Сейчас в Европе играет довольно много молодых поляков: Глик в 18 лет уехал в систему подготовки молодых игроков Реала, сейчас играет в Торино, Щесны, Фабиански - Арсенал, Клих - Вольфсбург, Крыховяк - Бордо, Борысюк - Кайхерслаутерн, Собех - Ганновер, Матущик - Кельн, Полански - Боруссия Менхенгладбах, Левандовски - Боруссия Дортмунд, причем все они уехали в 18-21 год, и сейчас им не больше 25 лет). Нашим селекционерам, если они совсем уж не хотят по Украине работать, уж лучше обратить внимание на Польшу и Сербию, где в последнее время появляется много молодых хороших игроков. А не смотреть далеко не самого лучшего игрока чемпионата Румынии, страны, которая за последние 10 лет дала полтора классных игрока.
от таких интересов Динамо лучше не заиграет!!
ну и что??а я проявляю интерес к соседке!!