13 лютого 2012 11:23

Газон "Арены Львов" будет "спать" до марта (ФОТО)

Трава на стадионе «Арена Львов» будет «спать» в начале марта. Об этом сообщил директор компании «Миллениум ФЛО», которая занимается газоном стадиона, Константин Ткач, сообщает пресс-служба «Альткома».

Он рассказал, что для травы не страшен мороз, поскольку он находится в «спячке». По его словам, учитывая климатические условия и то, что зимой на стадионе не будут проводиться мероприятия, было принято решение ввести газон в «сон». С ноября прошлого года температура на поле снижалась с 12 градусов тепла до естественной.

«Трава будет «спать» до первых чисел марта. Затем уберут снег и включат подогрев, чтобы вывести растительность из этого состояния», - отметил Константин Ткач. Он добавил, что во Львове зима более мягкая, чем в других регионах Украины и морозная погода не повлияет на качество газона.

Отметим, что 10 февраля Исполком Львовского городского совета согласовал название нового стадиона - «Арена Львов». Решение принято на обращение генерального директора ГП «Захидинфрапроект» Владимира Шадрина », - говорится в сообщении пресс-службы ЛГС.

Как считает городской председатель Львова Андрей Садовый, именно такое название имеет большую силу для города. «Слово« Львов »будет упоминаться много раз во многих странах», - сказал глава города Льва.