12 лютого 2012 10:52

Игорь БЕЛАНОВ: "Всегда рад привезти с собой "Золотой мяч"

Обладатель "Золотого мяча" Игорь Беланов признался, что рад привез в Москву приз, обладателем которого он стал в 1986 году.

Беланов прибыл в российскую столицу вместе с ветеранской сборной Украины по футболу, которая в своем первом матче на "Кубке Легенд" обыграла команду Италии со счетом 3:2. Приз "Золотой мяч" был представлен вниманию публики в первый день турнира, который завершится 12 февраля.

"Я всегда рад привезти в Россию свой приз, чтобы люди могли посмотреть, вспомнить, увидеть, порадоваться. Для детей это особенно важно. За безопасность приза не беспокоюсь - это уже к организаторам. Был рад посмотреть, как сегодня играла сборная Украины. По-моему, это был пока единственный по-настоящему футбольный матч на этом турнире, к тому же с футбольным счетом", - сказал Беланов журналистам после игры.

Он отметил, что соперники украинцев также проявили характер, хотя в итоге итальянцам не удалось победить.

"Итальянцы боролись по-настоящему, честно сказать, мы немного этого не ожидали. В любом случае рад, что наша команда так хорошо провела эту встречу, хотя привыкнуть к такому формату игры непросто", - сказал Беланов.