11 лютого 2012 11:13

В Киеве научат, как улучшить сервис к Евро

Украинско-немецкий тренинговый центр «Гостеприимство Украины» проведет в марте-мае ряд тренингов по повышению уровня обслуживания в гостинично-ресторанной сфере к Евро-2012 с привлечением VIP-тренеров из Австрии и Германии.

Для повышения уровня обслуживания гостей турнира немецкий профессор Вальтер Кессел проведет тренинги для сотрудников сферы гостеприимства в конфликтных ситуациях, успешной коммуникации с иностранными туристами, Пауль Канвар - обменяется опытом сервировки и стандартов качества и организации быстрого обслуживания больших групп клиентов. Людвиг Якc даст мастер-классы по приготовлению пищи, правильного разлива и подачи напитков, Ханне Диттмар, проведет тренинги по улучшению качества обслуживания гостиничной сферы, Анет Моритц расскажет, как профессионально обращаться с гостями.

Посещение таких тренингов является обязательным условием работы во многих международных компаниях, в первую очередь заботятся о развитии своих сотрудников, а потом о своей фирме. Поэтому такие тренинги должны существовать в Украине всегда, а не только на время Евро - утверждает Матиас Бранд, директор GIZ.

УНТЦ «Гостеприимство Украины» проведет учения в виде практических тренингов для ограниченного количества людей - 8-12 человек. Такие тренинги, организованные совместно с Германской организацией международного сотрудничества (GIZ) при поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (Германия), будут проводиться и в трех других городах Украины, принимающих Евро.

По поручению министерства Немецкое общество международного развития (GIZ) оказывает поддержку четырем принимающим городам и правительству страны в сферах мобильности, развития мест проводок, туризма, а также при подготовке персонала для стадионов, которые были недавно построены во Львове и Харькове. Проект, в частности, призван обеспечить приток инвестиций в страну во время подготовки к Евро-2012.