10 лютого 2012 11:51
3

На варшавской арене постелили газон, напоминающий бетон (+ФОТО)

В четверг, 9 февраля, на главной польской арене – Национальном стадионе в Варшаве – завершился процесс устройства натурального травяного газона футбольного поля. В целом работы по укладке покрытия продолжались пять дней. За это время на площадке арены специалистами было расстелено 630 рулонов газона, каждый из которых весит около 800 килограммов.

Газон для варшавского евростадиона, который примет пять матчей первенства континента по футболу, в том числе матч-открытие, завезли из Нидерландов. Там траву по специальному заказу выращивали в течение двух с половиной лет, засеяв еще в июле 2009-го. Работы по устройству футбольного поля были осложнены погодными условиями – в эти дни в Варшаве столбик термометра не поднимался выше 10 градусов мороза. Таким образом, разность температур между подогревом поля и воздухом достигала 30 градусов!

Свою оценку футбольному полю Национального стадиона уже успел дать спортивный директор варшавской «Легии» Марек Юзьвяк, чья команда должна была сыграть на главной польской арене против краковской «Вислы» в матче за Суперкубок страны. «Вы видели это поле? Оно больше напоминает бетон. Его покрывает ледяная корка. Если бы игра состоялась, это могло быть очень опасно для футболистов», – отметил функционер.

Stadion-Narodowy.jpg

Напомним, варшавская полиция не выдала разрешения на проведение 11 февраля первого футбольного поединка на арене в Варшаве. Вероятно, футбольное открытие «Народового» состоится 29 февраля, когда свой первый матч в год Евро-2012 сыграет национальная сборная Польши.

как в славные советские времена,облицовывали плиткой 9этажки,при -5 и весной плитка лежала на земле. да крыша какая-то давящяя
С травой они дали маху. А внутри стадиокчик ничего так смотрится.
ужас