9 лютого 2012 10:57
5

"Црвена Звезда" не отпускает Янковича

Заполучить 17-летнюю звездочку "Црвены Звезды" Филипа Янковича этой зимой не будет просто ни для одного из клубов на него претендующих, сообщает итальянское издание Il Messaggero.

Дело в том, что в белградском клубе вот-вот пройдут выборы президента и продажа "нового Просинечки" явно не повысит рейтинг действующего шефа "красно-белых" Владана Лукича. Он уже успел недвузначно высказаться по этому поводу: "Янковича никому не отдадим!"

Напомним, что главным претендентом на юного сербского хавбека является "Рома". Спортдир римлян Вальтер Сабатини еще в ноябре встретился с футболистом в Белграде и пригласил его в Вечный город. "Црвене Звезде" должно было отойти 3 миллиона евро. Однако поскольку Янкович еще не достиг совершеннолетия, в Италию он может поехать только вместе с родителями.

Тем временем нарисовались и новые претенденты на Филипа, в числе которых, по данным итальянских СМИ, и киевское "Динамо", предложившее за игрока на полтора миллиона больше, чем римляне.

as-roma.ru ‎17-летний треквартиста "Црвены звезды" Филип Янкович в следующем году должен стать игроком "Ромы". Вальтер Сабатини договорился о переходе одного из самых талантливых юных игроков Европы, но нужно дождаться его совершеннолетия. Филипа Янковича сравнивают с Франческо Тотти, большим поклонником которого юноша является уже давно, после участия в одном из детских турниров, организованных "Ромой" Сегодня на АСРома.ру
А нам он зачем?? У нас не умеют с молодежью работать, да и не сильно доверяют (или сильно не доверяют))) Ему 17 лет, у нас будет в дубле загибатся года 4, раньше не выпустят. Пусть играет себе в Звезде, набирается опыта. А то ведь угробим и этот талант.
Сховати
согласен, вроде ж уже год только и разговоров, что нам нужны уже состоявшиеся игроки, способные сразу влиться в команду, хватит уже молодняк гробить
похоже это "новый Фаркаш")
не обратил ни кто что его фамилия похоже на фамилию одного болельшика Шахтера?) можон было бы взять и в аренду отдать на год обратно?) все равно пока не распрададут пару человек в ДК брать его смысла нет)))