8 лютого 2012 17:42
32

В поле зрения "Динамо" попал юный серб

Один из самых талантливых игроков Сербии Филип Янкович попал в сферу интересов киевского «Динамо», сообщает tuttomercatoweb.

За игрока киевляне предлагают 4,5 миллиона евро. Главным конкурентом «Динамо» является «Рома», но киевский клуб предлагает более выгодные условия для 17-летнего серба, который недавно продлил контракт со своим нынешним клубом «Црвеной Звездой». Янковича оценивали в 3 миллиона, но после подписания нового контракта его цена заметно выросла.

Заметка появилась на сайте-первоисточнике с пометкой «эксклюзив».

Филип Янкович (Filip Janković), 17.01.1995, 175 см/64 кг. Атакующий полузащитник/универсал. Гражданство - Сербия. Воспитанник «Црвены Звезды». За первую команду провел три матча (один в кубке, один в ЛЕ, один в чемпионате) – не забивал. Игрок молодежной сборной Сербии U-17. Отметим, что его называют «новым Просинечки». Также его называют одним из самых талантливых полузащитников Сербии. Буквально на днях появилась информация о том, что «Рома» уже договорилась о трансфере игрока, но оставит его в «Црвене Звезде» до 2013-го года. 

очень преспиктивный игрок) очень хороший, но в динамо таких не ценят, а если бы ценили бертольо бы не продавали((( и еще его рома 100% купит, я на ее сайте прочитал.. и вообще нам бы с ромы пример брать в работе с молодежью, они почти всех итальянцев скупили в возрасте от 15 до 17 щас на восточную европу глаз положили) и у них в составе молодых много играют)
А бегает как Миля, и бьет с носка. Нада брать!!
Один я Янукович прочитал))))
Ну и зачем он ДК? Все равно играть он не будет, в лучшем случае через пару лет (если карьеру не закончит) отправится в аренды, а то и просто уйдет для разгрузки платежной ведомости клуба...
Сховати
По отработанной схеме: покупаем, на первой тренировке ломаем, 2 года лечим, а как привыкнет к стране и окончательно вылечиться - отпускаем свободным агентом в другой клуб. Благотворительность от Суркиса. Метод опробован на Гильерме и Бертольо.
Сховати
На самом деле я думаю не все тут чисто, и за малым исключением, Суркис имеет прибыль и с Андрэ и с Гильерме... тут в чем то схожие системы, как с теми 2-мя Колумбийцами, Суркис их засвечивает, им в Латинской Америке предлагают контракты после, гораздо выше чем до засвета в Динамо, и ИМС имеет на этом деньги (хотя не достоверный факт, утверждать на все 100% не берусь)
Сховати
Посмотри на лицо ИМСа, а потом представь как он придумывает хитроумные схемы :). Суркису просто постоянно впаривают каких-то недофутболистов (за откаты, через "своих" агентов, или просто селекция такая). Мне кажется тут все просто.
Сховати
Не забывай, что есть старший Суркис)). Плюс не раз и не два слышал, про полученный откат за засвет Отальваро и Морено (вышли то они только раз в ЛЧ), да и при покупке Андрэ, слышал, что Суркис платил только пол сумы (Сантосу), а остальные 50% он не оплачивал (которые принадлежат агентам!!!). Но опять таки это только слухи и домыслы.
Вообще-то переходить на лица в приличном обществе не очень принято, даже если это и лицо нашего пожизненного (наших жизней) Президента. Так, вскользь...
Ув. Одиночка! Я перед этим зашел на соседнюю ветку по Берти и написал почти дословно то же, разумеется, не читая твою нынешнюю реплику. Пример того, что очевидности лежат на поверхности...
за такие деньги? ну разве что Суркису их девать некуда..
Опять на якобы интересе от Динамо цену игроку набивают)).
Итальянская Рома и сербская Црвена Звезда договорились о трансфере Филиппа Янковича. По информации Gazzetta dello Sport, 17-летний атакующий полузащитник обошелся Волкам в 3 миллиона евро. Причем присоединится Янкович нескоро - летом 2013 года. Отметим, что на Родине вундеркинд получил прозвище "новый Просинечки". Янкович считается одним из самых талантливых футболистов Сербии. Так что неудивительно, что спортивный директор римлян Вальтер Сабатини положил на него глаз. Вот что пишут на football.ua - http://football.ua/italy/news/156018.html
Сховати
Просинечки как известно хорват, и вряд ли сербы своего игрока сравнивали не с сербом а хорватом...хотя могу и ошибаться, но что-то не так....
Сховати
Запросто... Просинечки сейчас главный тренер "Црвены Звезды". Вполне можно сравнить игрока с его тренером (хотя Просинечки, действительно, хорват).
Сховати
если тренер, то тогда может быть и в правду
И за что 4.5 миллиона? ваще не впечатлил (
10-ку за него, ДЕ-СЯ-ТКУ!!! )))
4,5 миллиона евро за 17-летнего пацана ? - СМЕХ =D В ОБМЕН НА НИНКОВИЧА!