14

Контрольный матч. "Динамо-2" – "Арсенал" (молодежь) – 5:0 (+ ВИДЕО)

Накануне отъезда в Турцию на учебно-тренировочный сбор вторая динамовская команда провела очередной контрольный поединок.

Подопечные Андрея Гусина разгромили резервистов киевского «Арсенала» и с хорошим настроением отправились в зарубежный вояж.

Едва команды успели развести мяч в центре поля, как первая же атака динамовцев завершилась взятием ворот. Алексей Хобленко, игравший на острие атаки воспользовался прекрасным пасом, и с правого угла вратарской площади сильным и точным ударом отправил мяч в сетку. Не прошло и 15-ти минут, как «канонирам» снова пришлось капитулировать. Ярослав Прокипчук вовремя заметил в штрафной площади Хобленко, которому отдал мяч. Алексей развернулся, оставил позади себя защитника и с позиции немного правее центра послал мяч точно в дальний угол – 2:0! Вскоре счет довел до крупного Виталий Гемега. Еще в первом тайме динамовцы могли увеличить счет, но ударам Евгения Макаренко и Дмитрия Кушнирова не хватило точности.

Второй тайм получился подстать первому. Уже на 3-й минуте Ермаченко сделал забегание по правому флангу и здорово отдал в центр вратарской площади на Морозенко, который в борьбе с защитником с нескольких метров отправил мяч в сетку! Неплохие моменты также были у Ермаченко, хорошо смотрелись воспитанники динамовской академии 1995 г.р. Харатин и Милютин, которые старались не теряться среди более опытных партнеров. Словом, игра получилась насыщенной и полезной. Ну а точку в матче за несколько минут до финального свистка великолепным ударом поставил Исраилов.

Андрей Гусин, старший тренер «Динамо-2»:

- В обоих таймах у нас играли молодые воспитанники Академии, ребята 1995 г.р., которые получили возможность взаимодействовать с более опытными. Понравилось, что сегодня было реализовано много моментов, вся острота у ворот соперника возникала после фланговых передач. После них часто наносились удары с разных дистанций, в том числе и с дальней, и мы забили несколько мячей. Радует, что удается использовать в игре то, над чем работаем в тренировочном процессе.

«Динамо-2» - «Арсенал» (молодежь) – 5:0 (3:0)

«Динамо-2» (1-й тайм): Волынец (Рудько, 23), Кушниров, Рыжук, Ковтун, Люлька, Гемега, Макаренко, Фаворов, Прокипчук, Мединский, Хобленко.

«Динамо-2» (2-й тайм): Загладько (Бонь, 23), Милютин, Ващук, Козлов, Фостяк (Сухомлинов, 68), Исраилов, Бутенин, Харатин, Ермаченко, Морозенко, Насими (Коркишко, 68).

Голы: Хобленко (1, 16), Гемега (34), Морозенко (48), Исраилов (84).

Думаю, если сделать спарринг Динамо 2 против молодежи -- молодые пролетят.
Почему в ДК-2 перспектива на перспективе,а место в первой лиге такое низкое?
В ДК2 играют пацаны, а в других клубах опытные дядьки, которые рубятся за выход в вышку.
Загладько, Допилка, Бутенин, Люлька Кушниров, Коркишко уже давно не пацаны и опыта им не занимать, а причину мы посмотрим во втором отрезке чемпионата, а то надоела отмазка пацаны играют.... За 1,5 года тренерства Гусина прогресса 0 ребят попавших в первую команду 0
Тебе виднее!
ну все таки ДК2 разбавляеться каждый год выпускниками академии... так что на 60 % все таки пацаны играют)) та и Загладько, Допилка, Бутенин, Люлька Кушниров, Коркишко не старики)) конечно относительно вновь прибывщих с академии они старше... но относительно тех дядек, которые рубяться за попадание в вышку с других команд они пацаны)) вон посмотреть сколько уже состоявщихся игроков набрал тот же Севастополь)) Говерла возглавляемая Севидовым тоже нормально усилена "опытом"))) когда такие как "Загладько, Допилка, Бутенин, Люлька Кушниров, Коркишко" не показывают что доросли хотя бы до ближайщего запаса и молодежной команды ДК, то их отправляют в аренды, а то и продают, чтоб осовободить места для новых пацанов с академии... и постоянная ротация не позволяет сыграться так чтоб сопротивляться на равных более сыгранным колективам дядек)) а пацанов с академии хотя бы по 3-4 надо брать каждый год, а то у совсем малых пропадет мотивация в академии выкладываться)) а так для них мотивация это попасть с академии в дк2... потому засидевщиеся в дк 2 игроки типо "Загладько, Допилка, Бутенин, Люлька Кушниров, Коркишко" получаються пробкой, которая мешает движению)) но с другой стороны эта пробка быстрее бы двигалась, если бы наверху не было пробки)) и наши игроки пользовались бы спросом на ТР в основной команде ДК... и продавались бы Милевский, Алиев, Нинкович....... а так когда им нафиг что нужно то в жизни еще с такой зар. платой)) и особенно нет спортивного интереса себя попробывать в более сильном чемпе)) и ни кто оосбенно на них не претендует, а есл претендует, то сс более низкой зар. платой... а им это не интерес но, то получаеться как раз игроки типа Алиев и Милевский тормозят все и являються главными пробками, а не "Загладько, Допилка, Бутенин, Люлька Кушниров, Коркишко")))
ну а Коркишко когда-нибудь заиграет? как он сейчас?
Тип слишком высокого мнения о себе. Не верится что с таким характером заиграет у Гусина.
Наверное, это он: НАСИМИ Захар Даудович, род. 21.02.1993 2007/2008 КСДЮШОР Киев 2008/2009 "Арсенал" Киев "Шахтёр" Донецк 2009/2010 "Шахтёр" Донецк 2010/2011 "Шахтёр-3" Донецк 2011/2012 "Шахтёр-3" Донецк
Возможно... Но у него еще младший брат есть.