7 лютого 2012 14:20
23

Владимир Веремеев назначен замом Михайличенко

Знаменитый футболист «Динамо» Киев 70-х годов прошлого столетия Владимир Веремеев вернулся в родной клуб, заняв ответственную должность заместителя спортивного директора.

Войдя в курс дел, Владимир Григорьевич рассказал о своих должностных обязанностях и рабочих планах:

- Алексей Михайличенко, придя в киевское «Динамо» на должность спортивного директора, предложил мне вернуться в клуб, стать своим заместителем. Круг моих обязанностей весьма широк. Это селекция, взаимодействие между первой командой, молодежным составом и «Динамо-2», детская школа…

В клубе сейчас делается акцент на воспитании собственных кадров, большое внимание уделяется молодым футболистам, их постепенному переходу во «взрослый» футбол.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Первый Ваш тезис принимаю, проглядел. Второй - нет. Селекция напрямую связана с аналитикой, собственно, и представляет ее реализацию. Взаимосвязи с командами - чистейшая аналитическая проблема. "Значит те, кто находятся на данный момент во главе направлений не способны взаимодействовать между собой?" Способны. Но главный тренер занимается больше первой командой, Гусин и Хацкевич своими. Взгляд со стороны человека, который следит за всеми, необходим. Особенно такого, как Веремеев. Особенно при том, что "Динамо" теряет свои стилевые черты, вырабатывавшиеся десятилетиями еще со времен Ошенкова, Соловьева и Маслова. Насчет затратности - это больше относится, как по мне, к Семину и Игнатьеву. А светлая голова в этой команде очень не лишняя. "А вот по поводу "функционерства",с вами не согласен. ". Не со мной, с нормами русского языка. Могу предложить толкование этого слова в украинском языке. 1) зах. Службовець якої-небудь установи, підприємства. 2) Партійний або профспілковий діяч, що виконує певні функції (у 2 знач.). http://www.lingvo.ua/uk/Search/uk-uk/%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80?searchMode=Interpretations
Сховати
К сожалению, очень сильно сомневаюсь, что Веремеева допустят контролировать селекционную службу. Смотреть будет, на ус наматывать, выводы делать, благо голова у него действительно светлая и умнейшая. Но вопрос в том, что дадут ли ему как-то повлиять на это осиное гнездо? Куда ни плюнь - вице президент, куда ни шагни - директор департамента. Будь он и десяти пядей во лбу, не дадут ему ни то что шагу - взгляда искоса. Закрадывается конечно же мыслишка о подготовке нового тренерского штаба от Михайличенка. И вполне возможно для этих целей и сгодилась эта светлая головушка Веремеева. В это уже больше верится. Вот и посмотрим совмесно, к чему эта ниточка приведет.
Сховати
Хороший пост... Согласен...
Это назначение большой плюс, это не Сабо балабол. Он действительно настоящий разведчик, долгое время работал с Лобановским
интересно еще вакансии какие-то остались?может Леоненко куда пристроят или Саленко?
Сховати
Кстати, было бы очень любопытно посмотреть на Леоненко-селекционера и его кандидатов... Без сарказма.
Прекрасная новость. Веремеев - настоящий интеллектуал, каких мало. И все-таки главное - это уход из команды Семина.
Наверно, это не тот случай, когда трудоустраивают за великое прошлое, по принципу найти место. Григорьича можно считать практически идеальным помощником и "разведчиком". Особенно это касается отслеживания чужих команд и игроков, чем занимался и при ВВЛ и, если не ошибаюсь, в сборной Блохина. Наверно, если ААМ не справляется со всем обьемом работы по селекции, то логично позвать человека, который в этом деле не подведет. Так что я это назначение приветствую. Единственный момент: разьезды по разным странам в таком возрасте здоровья не добавляют.
Веремеев вроде бы мужик толковый, велкам он боард
Хороший ход. Григорыча ценил и доверял Лобановский.
Считаю, легендарных игроков Динамо необходимо трудоустраивать в структуре клуба. Во всяком случае предлагать им работу.
Сховати
Не всех.Если только у них есть способности на определенную должность.
Есть еще безработные экс-динамовцы? Отзовитесь! Есть еще вакантные должности: - помощник президента клуба - помощник ген. дир-ра - помощник помощника..... - советник помощника..... - советник советника..... ...список можно продолжить
Сховати
ЗАМ ЗАМЫЧ лично мне очень нравиться должность ОСВОБОЖДЕННОГО ЗАМА, как то встречал в госслужбе, чем занимался тот службовец я так и не понял ))))))
Сховати
А я всю жизнь мечтал быть послом Исландии в Швейцарии.
Именно по поводу этого назначения я бы не был столь скептически настроен.
хорошая новость))