3 лютого 2012 21:37
30

Кристиан МАХОВСКИ: "За Ярмоленко наблюдали скауты"

Очень интересную информацию выложил в своем твиттере Кристиан Маховски (человек, который очень давно сотрудничает с киевским «Динамо» – примечание «Динамомании»).

- Многие европейские скауты следят за турниром в Марбелье. В их числе брат сера Алекса Мартин Фергюсон, а также Мик Браун. На сегодняшнем матче между «Динамо» и «Крыльями» многие скауты наблюдали за Андреем Ярмоленко. – пишет Кристиан. 

Хоть мне, возможно и беспричинно, не нравится МЮ, но старикашка Ферги, кажись, второй после Венгера тренер, смело выпускающий молодняк на поле! Разумеется, что к Серу бесталанные в команду не попадают, а выпущенный на поле еще зеленый талант газон грызет, чтобы оправдать доверие Самого...Посему, при всей моей полстолетней любви к роднющему ДК я за переход Андрея в МЮ. Невооруженным взглядом видно, что с нынешними партнерами ему уже малоинтересно из-за их слабочитаемости его пассов, он уже начинает больше прошлогоднего играть на классе, не выкладываясь как раньше и т. д. Т. е. перед Андреем сейчас развилка двух карьер: уйти в ТОП-клуб - Шевченко; остаться в ДК - Мили. Я - за первую!
когда у Ярмолы спросили за какой топ-клуб он хотел бы поиграть, он ответил, что уже играет в топ-клубе!
Я маю на увазі рівень претендентів перших 6-7 команд.Сезон 1994-1995рр.-Блекберн був чемпіоном, а так то Арсенал,МЮ,Челсі, зараз надіюсь цей список поповнить МС!
В Англ.ПЛ за чемпіонство борються 6-7 клубів,а в нас два, хоча вірю, що скоро і Металіст буде готовий створити конкуренцію за перше місце, але не в цьому сезоні- мотивація Динамо і шахти надто велика після невдалої осені на Евро арені!
Сховати
Ну какие 6-7? Реально до нынешнего сезона: МанЮ и Челси.
Так и в этом году реально борются только два Манчестера.Но суть то не в этом.Перед этим на месте МС были Челси, Арсенал, Блекберн, Лидс, еще раньше -Шеффилд Юнайтед или Ноттингем Форрест...А наш чемпионат состоит из 4 самостоятельных клубов(из которых за чемпионство боролись и еще несколько лет будут бороться только два) и 12 фарм-клубов.Так почему молодой талантливый игрок должен гробить свой талант и карьеру для "розбудовы" того, что никто иначе как на словах и разбудовывать пока не собирается? А если и соберутся, то чтобы подтянуть это дело к более или менее приличному виду нужно лет 15-20.
100%
Почему Английская Премьер Лига одна из сильнейших? Потому что английские игроки(возраста Ярмоленко) за рубежом практически не играют. За редким исключением.
Сховати
Абсолютно точно . Если мы ( Украинский футбол ) ,будем продавать талантов по первому требованию ,то наш чемпионат не вырастет ,и мы будем не "Европой " ,а инкубатором .Здесь легко болельщики поддерживают продажу лучшего игрока ,ключевого игрока .При этом не отказываются от требований к Динамо ,чемпионами ЧУ,как минимум выход из группы в ЛЧ ,да еще и классную игру показывать . А с кем этого добиваться ?Лучшие клубы годами комплектуются ,а распродают ненужное .Определитесь ,чего вам нужно .
Или вера в ДИНАМО уже пропала, мы привратились в Аякс, или чей-то фарм-клуб. Может нужно разбудовывать свой чемп. Вконце-концов, чем мы хуже? Мы ведь тоже Европа!
А почему не шлях Мальдини, или Гиггза, или Кантона, того-же Гвардиолы?
Сховати
Просто Шева наш приклад, і на мій погляд найвдаліший.А всі виконавці Вами згадані вище, не мають ніякого відношення до України.Хоча я непроти б такого кар'єрного росту Ярмоленко, як у того ж Гігза чи Мальдіні )))
Сховати
Для того что бы Ярмола стал как Гиггс, нужно что бы Динамо было как МЮ, Семин как Фергюсон, а УПЛ как АПЛ... это реально?
Як мінімум би хотілось, щоб Ярмола повторив шлях Шеви.
А ДК какой клуб?