3 лютого 2012 15:30

Футбольное открытие варшавской арены переносится?

Первый футбольный матч на Национальном стадионе в Варшаве, который запланирован на 11 февраля, не состоится. О таком решении в пятницу, 3 февраля, объявили власти польской столицы. Глава Департамента по безопасности и Управления по чрезвычайным ситуациям городского совета Ева Гавор на брифинге заявила, что организаторы поединка на Суперкубок Польши между варшавской «Легией» и краковской «Вислой» не смогли гарантировать полную безопасность участников матча и зрителей. «Сейчас есть три негативных решения, касающихся проведения этого мероприятия. Предостережения есть у полиции, пожарной и санэпидемиологической служб», - подчеркнула чиновник.

В свою очередь представители организатора матча от самого сильного польского дивизиона заявили, что были готовы к подобному решению и намерены его обжаловать. «Мы полны решимости завершить все формальности и предоставить болельщикам возможность принять участие в футбольном открытии Национального стадиона. У нас есть гарантии оператора арены, что на следующей неделе на объекте будут завершены все работы, что позволит нам обжаловать решение властей», - отметил спикер Экстраклассы Адриан Скубис.

Как информируют польские медиа, если матч Суперкубка не состоится в Варшаве, его вообще отменят.

Ранее президент Польского футбольного Союза (PZPN) Гжегож Лято негативно высказался относительно проведения на главной польской арене поединка 11 февраля. «Я слышал, что до 10 февраля на арене должен быть заключен газон, накануне Суперкубка пройдут тренировки «Легии»  и «Вислы», а 11-го состоится игра между ними. Как газон должен выдержать? На клею? Кроме того, крыша не может быть закрыта, если температура упадет ниже нуля», - отметил шеф PZPN.