2 лютого 2012 10:56

Голкипер МЮ Линдегор выбыл на месяц из-за травмы

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Андерс Линдегор, защищавший ворота команды в 11 матчах текущего сезона, пропустит около четырех недель, сообщает Mirror Football.

Датчанин, повредивший лодыжку 29 декабря, не играл в двух последних встречах манкунианцев с "Ливерпулем" (1:2) и "Сток Сити" (2:0). Ожидалось, что 27-летний футболист вернется к игре с "Челси", однако в понедельник во время тренировки он получил рецидив травмы. На восстановление уйдет месяц, в связи с чем, Линдегор точно не сможет сыграть в матчах "красных дьяволов" с "Челси", "Ливерпулем", "Норвичем" и, возможно, с "Тоттенхэмом" в чемпионате Англии. Также 16 и 23 февраля "МЮ" предстоят матчи 1/16 Лиги Европы против амстердамского "Аякса", в которых датчанин также не примет участия.

Ожидается, что его место в воротах снова займет испанец Давид де Хеа, в последнее время утративший звание основного голкипера команды. Де Хеа заменил Линдегора в игре Кубка Англии с "Ливерпулем" (1:2), состоявшегося в прошлую субботу, однако допустил несколько необязательных ошибок, которые привели к взятию ворот. В последнем матче чемпионата Англии против "Сток Сити" Де Хеа участия не принимал, сославшись на плохое самочувствие, и главному тренеру "красных дьяволов" Алексу Фергюсону пришлось выпускать третьего вратаря, 21-летнего ровесника де Хеа Бена Эймоса. Эймос, в свою очередь, не подвел сэра Алекса, отстояв на ноль.

В нынешнем сезоне "МЮ" с 54 очками после 23 матчей делит первое место в английской премьер-лиге с соседями из "Манчестер Сити". По общему количеству пропущенных мячей команда Фергюсона также находится в числе лидеров, и с 21 голом отстают лишь от тех же "горожан" (19).