30 січня 2012 11:44
51

Динамовские латиноамериканцы в шоке от киевских морозов

Как оказалось, не все легионеры "Динамо" из теплых стран остались в Марбелье дожидаться вторых сборов. По крайней мере, трое из них нынче находятся в морозной столице Украины, по поводу чего не преминули поделиться впечатлениями в Твиттере.

"Здесь еще холоднее, чем было, когда мы улетали!" – восклицает на своей страничке летний новичок "Динамо" Дуду.

Даже матерому Карлосу Корреа не по себе от украинской зимы: "Прилетели в Киев, а тут –16! Хорошо, что через пару дней мы снова возвращаемся в Испанию продолжать подготовку к сезону!"

Не меньше поражен и Факундо Бертольо ("Морозище сумасшедший!") и, дабы не быть голословным, запечатлил для "френдов" вид из окна своей квартиры.

Косте просто соотечественники не успели сразу сказать(в отличии от Тейшейры), что здесь положено полугодичную адаптацию проходить. Вот он несмышленый и полез со старта, в гущу событий. Ну а сейчас уже как обосновался, узнал о льготах, привилегиях и решил ими воспользоваться... Пока еще не поздно ))
А Фернандиньо, Вилли, Луис Адриано, Тейшейра, Кoста разве сразу без адаптации начали играть?
Сховати
Тейшейра до сих пор адаптируется, Коста заиграл сразу, только сейчас адаптацию проходит, с опозданием)
Сховати
Также добавлю, что прекрасно проходят адаптацию Вильягра, Фининьо, Соса, Хавьер, Кристальдо и Тайсон.
Сховати
Исключение Бланко, хоть и игрок сборной
А почему им должно быть тяжело с адаптацией? Пришел ты в Шахтер или Металлист, а там человек 8 твоих соотечественников. И играют в тот футбол в который ты на родине играл.
Парни - просто пипец. Денег на одеялко не хватает, или еврокамин с джакузи не греют? Никогда не пойму "заробитчан" с юга, получающих отличные деньги и жалующихся то на расизм, то на климат, то на проблемы с языком или адаптацией. Особенно это касается Киевских "заробитчан". Почему-то в Харькове или Донецке они отлично себя чувствуют, а не сидят с мегеренью или "адаптациями" по пол-года.
Ох и повезло Андре. Щас бы я сам в Бразилию убежал
Выложен полностью матч с поляками http://www.youtube.com/watch?v=6SVShXSfoto
Я вот не пойму, от чего в шоке? Им то что? Вышел из дома, прыгнул в тарантас и в тепле едешь себе куда нужно...на тренировках если они сейчас есть, вряд ли есть время мерзнуть. Я понял бы их ужас, если бы им нужно было на маршрутке пилить до метро, а потом еще и в подземке колбаситься, а потом ждать автобуса до тренировочной базы...
Сховати
Они в удивлении от самого явления, а не от его возможных последствий. Наши в другой стране тоже часто шлют фотки, бывают в шоке от того, что для местных вполне обычное явление.
Сховати
Я думаю это от того, что они совершенно не интересуются своей страной, не говоря уже о соседних, вроде Аргентины, которая на своей территории имеет тундры. Поехал себе зимой на юго-запад страны на плато и увидел снег и -9. Удивляться совершенно нормальному и повсеместному на планете природному явлению, это тупо. Это ведь не Цунами или Торнадо...
Сховати
Я могу понять например, Колумбийца у которого, на Родине, нет существенного климатического перепада.
В південно-східній Азії +40 і 100% вологи літом самий раз, не айс але люди звикли. А коли приїжджаєш з України туди, то причина потіння в Києві здається тобі просто дитячою забавкою)))
Сховати
Точно так же как -20 в Киеве и аналогичная температура, скажем в Перми. В Киеве относительно высокая влажность, благодаря присутствию большой реки...Из за этого -40 в восточной сибири, по ощущениям схожи с -25 -30 в Киеве...
Сховати
Пример не совсем удачный. В Перми есть очень даже большая река. Мне кажется, что дело тут не в реках. В том же Красноярске Енисей не замерзает и при -40 на дворе. Но факт того, что у нас тут при аналогичной температуре кажется холоднее, чем в России, подтверждаю.
Сховати
Такубоку, и я тоже подтверждаю.
У меня друг жил на Чукотке, так там обычная температура в минус 30 переносится лучше чем у нас минус 5. Нулевая влажность. Они там загорают
Виноват, мое сообщение предназначалось для заметки о Бетао.
ben, ищи dudu155.
Бетао приличный человек и лучший из невразумительной команды бразильских защитников. Во всяком случае самый ответственный. Но для центрального защитника ему не хватает роста и атлетизма, а для крайнего - скорости. Игрок для замены. Молодец, выучил язык - не поленился, добросовестно работал. Работает, то есть. :) Но все-таки потенциал - не для киевского "Динамо".
Берти вернулся в Киев, значит на 2-й сбор не едет.
Сховати
Дуду и Корреа тоже не едут по этой логике?