28 січня 2012 20:34
1

КАН. Гвинейцы забили шесть раз. Бангура только ассистировал (+ВИДЕО)

Подопечные Мишеля Дуссьера одержали важную победу над дебютантом турнира.

Поражение сборной Гвинеи в стартовом противостоянии с малийцами получилось во многом обидным - команда Дуссьера не использовала несколько отличных возможностей забить и серьезно поставила под удар свои шансы выйти из группы.

Казалось, что ботсванцы, просто превосходно сыгравшие в обороне в матче с Ганой, сумеют создать проблемы сегодняшнему своему сопернику, но на деле аутсайдер группы сыграл, быть может, слабее всех других команд на турнире. Организованность, которая отличала Зебр в первой игре, испарилась, а на ее месте образовался бардак - безалаберная фланговая игра позволила гвинейцам создавать моменты почти в каждой атаке, на которые соперник был не в состоянии ответить. Не помогло и возвращение в составе лидера сборной Дипси Селолване - он со второго раза реализовал пенальти (после первого неудачного раза арбитр попросил перебить - Яттара покинул линию ворот), но и он был буквально подарен Гвинеей и лично Бобо Бальде - опытный защитник отдал неточный пас назад вратарю.

Шесть забитых мячей стали справедливым итогом игрового преимущества команды Гвинеи, и единственное, что удивляет в этой связи - как без забитого мяча покинули поле лидеры команды Паскаль Фейндуно и Исмаэль Бангура? Но зажигали без них - два мяча записал на свой счет Ибраима Диалло, однажды забил невероятно активный Ибраима Траоре, также по разу отличились Мамаду Ба, Наби Сума и Ланфиа Камара. Впрочем, Исмо в двух последних взятиях был автором голевых передач.

Тем не менее, даже столь убедительной победы может быть недостаточно для команды Дуссьера - в последнем туре она играет с Ганой, итог встречи которой с Мали также может повлиять на финальные расклады. Предвкушаем. 

Ботсвана – Гвинея – 1:6
Голы: Селолване, 23 (с пен.) - Диалло, 15, 27, Камара, 42, И. Траоре, 45+3, Ба, 84, Сума, 86

Ботсвана: Марумо, Мотлабанкве, Летшолатебе, Тума, Охилве, Габонамонг, Молои (Мафоко, 46), Селолване, Нато (Мотсепе, 38), Раматакване, Монгала (Нгеле, 72)

Гвинея: Яттара, Ба, Заятте, Диалло, Бальде, И.Траоре (А.Бангура, 68), Фейндуно (Конте, 64), Ба, Камара, Диалло (Сума, 79), И.Бангура

Предупреждения: Мотлабанакве, Охилве – Яттара, Заятте

Удален: Мотсепе, 45+2

Оказывается не такой уже Исма и жлоб как говорили некоторые...