26 січня 2012 22:45

КАН. Первое очко Судана (+ВИДЕО)

Судан и Ангола расписали мировую, а в составе каждой из команд нашлось по автору дубля.

Впечатлив отличной игрой против главного фаворита турнира, сборная Судана, несомненно, рассчитывала на положительный исход провостояния с ангольцами. Тем более что команда Литу Видигала, несмотря на победу во встрече с Буркина-Фасо, оставила весьма неоднозначное впечатление своей игрой.

Неоднозначно соперники провели и сегодняшнюю встречу, в которой ничья видится весьма справедливым итогом. Напряженная и равная игра, интересные действия атакующих футболистов и чудовищные ошибки защитников. Первая случилась уже на пятой минуте встрече, когда второй мяч на турнире записал на свой счет лидер сборной Анголы Манушо: форвард Вальядолида обокрал Элдина, выскочил на свидание и пробил точно в угол.

К счастью суданцев, быстро установивших контроль над мячом, оборона соперника играла не лучше. Так, Ахмеду Басхиру удалось перепрыгнуть сразу двух оппонентов, чтобы точным ударом головой замкнуть прострел с фланга. Только начался второй тайм, как Манушо, поведя за собой партнеров, забил с пенальти, поставленного за фол на Флавиу.

Сборная Судана пусть и не создала множества моментов, но контролировала игру, и гол подопечных Мохамеда Абдула Ахмеда буквально назревал. Ангольцы почему-то успокоились - вратарь команды Карлуш Фернандеш получил желтую за заддержку времени, и это означало, что ему предстоит пропустить третий матч группового этапа против Кот-д`Ивуара. На тот момент это решение (если Фернандеш получил карточку намеренно) казалось логичным, но после очередной ошибки ангольской обороны кипер точно задумался над своим поступком. Учудил вышедший на замену Жозе Вунгудика - в простой ситуации он не сумел выбить мяч из штрафной и дал его точно на того же Басхира, установившего окончательный итог встречи. 2:2 - и судьба обеих команд решится в заключительном туре. 

Судан – Ангола – 2:2
Голы: Манушо, 5 (0:1), Ахмед Басхир, 33 (1:1), Манушо, 50, пен. (1:2), Ахмед Басхир, 74 (2:2)

Судан: Салем, Габир, Али, Абдулла, Мовайя Басхир, Юсиф Хадо, Хамед, Ахмед Басхир, Мустафа (Эль-Дуд, 65), Тахер, Эль-Тахир (Агаб, 90)

Ангола: Фернандеш, Зуела, Массенгуна, Мигел, Матеус, Кампос (Манушо Баррос, 83), Аироса, Маканга, Жилберто, Манушо, Флавио (Рафаэль, 60) (Вунгудика, 73))

Предупреждения: Габир, Башир - Фернандеш, Жилберто, Рафаэль