26 січня 2012 14:10

Президент "Рединга": "Зингаревич не будет вести себя как Абрамович"

Президент «Рединга» Джон Мадейски заявил, что новый владелец клуба бизнесмен Антон Зингаревич не будет тратить огромные деньги на усиление состава.

«Этот молодой человек совсем не такой, как Абрамович. В клубе все останется, как было. Если люди думают, что только потому, что с нами теперь Антон Зингаревич, мы начнем швыряться деньгами направо и налево, как пьяные матросы, они сильно заблуждаются.

Но, разумеется, мы собираемся усилить состав. Этим займется TSI, и это непростая задача. Но я очень доволен происходящим. Для меня были также очень важны связи Зингаревича в футбольном мире. По сути, мы вытащили счастливый билет.

Главная причина, по которой я согласился сотрудничать с этими людьми – они не собираются менять политику и имидж клуба. Они не начнут швыряться деньгами, как идиоты, они хотят все сохранить, как есть.

Естественно, они будут вкладывать в клуб деньги, ведь они хотят, чтобы «Рединг» как можно быстрее вышел в премьер-лигу», – цитирует Мадейски Reading Post.

«Рединг» сейчас идет восьмым в чемпионшипе. Отставание от шестой строчки составляет лишь одно очко, а отставание от второго места, гарантирующего прямое попадание в премьер-лигу – восемь очков.