25 січня 2012 03:43

Смуда нашел игрока для сборной в Аргентине

Главный тренер хозяев будущего чемпионата Европы 2012 года поляков Францишек Смуда исполнителей для своей команды ищет не только в Европе, но и по всему миру. Как информируют аргентинские СМИ, осенью 2011 года наставник «Кадры» обнаружил предметный интерес к полузащитнику Энцо Калиньски, представляющий столичный «Сан-Лоренсо». «В ноябре представитель польской федерации спросил меня, не хотел бы я сыграть за сборную этой страны. Меня планируют пригласить на товарищеские матчи перед Евро-2012», – рассказал сам игрок.

24-летний Энцо Калиньски – плеймейкер своей команды, который перебрался в «Сан-Лоренсо» с «Куилмеса» летом прошлого года. Футболист сразу завоевал себе место в стартовом составе новой команды и стал одним из ее лидером. «Прекрасно понимаю, что попасть в сборную Аргентины очень трудно, поскольку есть немало классных игроков. Конечно, я мечтаю об этом, но надо быть реалистом. Но, откровенно говоря, сыграть на чемпионате Европы и мира – это прекрасная мотивация», – заявил игрок, чей отец является поляком.

В то же время, он отметил, что пока не дал окончательного ответа польской стороне. «Мой агент советует мне не торопиться с решением», – пояснил Келиньски.