Автор: Олежище
Зареєстрований: 26.01.2009
Останній візит: 04.10.2018
Динамо в сердце
23 січня 2012 16:51
38

Межсезонье... когда ты закончишься?

Когда команда играет очередной матч сезона, уже не остается времени сожалеть. купили кого-то или нет - ты уже в процессе игры. А в межсезонку... вот так почитаешь эти все новости-трансферы и "кому-то нужно задуматсья", и так, блин обидно и грустно становится... Заходишь на сайт любимой команды, чтоб снова не найти повод порадоваться. Харков - купил игрока по позиции. Днепр - купил игрока по позиции. Кроты - на базаре. Мы - гадаем/торгуемся. 

А после очередного межсезонья во всю готовимся к играм с "очень сильными"(с) соперниками типа БАТЕ или Браги, проводим "хорошую игру" раз в полсезона с Шахтой или с Мансити, потом остаток сезона вспоминаем, как мы круто не проигали, до поросячего визга радуемся победам над  Днепром  в состояннии ломки и с Харьковом, благодаря двух стечениям обстоятельств...

в коем веке купили классных игроков по позиции - игроков из сборных Аргентины-Бразилии, и не в курсе, че с ними делать. Как это еще Дуду не слили. не известно. купили интересного Мехмеди, и не в курсе, куда его на поле постаивить. а потом его обиним, что не забивает, стоя вместо шовкоского или попова. Тренируем Эскобара, но для каокого-то другого клуба. Отдали-забрали Корреа. регулярно говорим о планиуемых покупках и даже суммах на покупки, и эти покупки происходят... но Динамо там фигуррует, как "также интересующиеся клубы". А эти сереалы, с более Маграо, Родриго, Клебер, Бангура, Диакате... Накупили - раздали/забрали/продали - денег просим.

Свои игроки - ведущие лица "Світського життя" (иликак оно там, в Х-фактор давайте еще); жены игроков постановились модными  стааличными таакими дизайнершами (Залевский курит и плачет от смеха), все круто-красиво с шампанским Кристал. А мы, как полагается быдлу, пьем не немецкое пыво с чыпсами и нихера не понимаем в стиле, трендах и футболе, т.е. не имеем полномочий критиковать и давать советы. Не нравится - не смотри. А то, что сердце отдано клубу еще до того, как половина игроков выговорило слово Динамомания - это уж никого не волнует, не нравится - разлюби клуб.

Очень выгодно повесить собак на Гармаша, Хача, Брауна, селлекцию, Ярмолу... Очень удобно пережевывать скандалы с рыжими журналистками, дабы отвлечь внимание от насущных дел. А еще популярно менять директоров и прочих семененков, что кагбэ приведет за собой глубинные кчественные изменения... Но нужны другие перемены, ведь рыба сгнила с головы, и же давно отравляет все вокруг; рейтинг худших президентов клуба об этом (где зерно проблемы) красноречиво говорит..

Что дальше? Неужели только Суркисы любят Динамо и готовы вкладывать в клуб деньги? да-да, деньги, а не просто душу и сердце! Футбол - бизнес не очень-то прибыльный,  покупая такой клуб, как Динамо по цене Александрии, нужно было понимать, что приобретаешь бесценные традиции, поддерживать которые будет стоить гораздо больших денег. Суркис спас клуб в  свое время и что? Клуб разваливается, хоть и не банкрот.. просто оттянули процес. И уже не знаешь, доживешь ли ты или хотя бы твои дети-внуки  до того времени, когда любимый клуб добъется чего-то сколько-нибудь значимого в футбольном мире.

Поздравляю всех с победой над Янг-Бойсами. Это гораздо круче недавней  Металловской победы над Москвомясом.

Хорошая статья, все по теме. Поддерживаю тебя по-поводу Суркиса, он реально любит Динамо и вкладывает деньги, хотя мы в данный момент всеодно продолжаем падать . Хотя жди ниже комментов которые будут говорить что именно Суркис развалил Динамо - в наше время модно критиковать президента(((((
Сховати
я очень недоволен работой Суркиса, и говорю о том, что его любви мало. Нужны какие-то менеджерские навыки и разумные ходы. Он может САМ (!) во Франции найти-купитьболее-менее квалифицированных игроков, а потом все само похерится. Но не это работа президента, его работа сделать так, чтобы не он сам ездил на базар, а процесс шел сам, как в часах. а так.. ну как рыба об лед, что не делает - все коряво.