21 січня 2012 17:31

"Шахтёр" разгромил "Этуаль дю Сахель" в Dubai Cup

Донецкий "Шахтёр" во втором туре группового турнира Dubai Cup разгромил тунисский клуб "Этуаль дю Сахель" со счётом 4:1.

"Горняки" принялись за дело уже в дебюте первого тайма, когда сначала Мхитарян воспользовался фланговым прострелом Фернандиньо, а спустя две минуты полузащитник сборной Армении отозвался на точную передачу Дентиньо.

На 18-й минуте Кучер в своей штрафной допустил позиционную ошибку, позволив Аниру один мяч отквитать. В середине второго тайма защитник "Шахтёра" грубо сыграл против соперника, за что был удалён с поля.

Однако донецкие футболисты не стушевались и забили ещё два мяча. На 62-й минуте Срна реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке "Этуаля" Тейшейры, а перед финальным свистком окончательную точку в матче поставил Эдуардо.
Dubai Matchworld Cup
Группа В. Второй тур

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – "Этуаль дю Сахель" (Сус, Тунис)

Мхитарян, 10 (1:0), Мхитарян, 12 (2:0), Анир, 18 (2:1), Срна, 62, пен (3:1), Эдуардо, 88 (4:1)