21 січня 2012 04:05
2

Александр ГАРБАР: "Нахожусь на просмотре в "Днепре" у Дмитрия Михайленко"

Многие болельщики "Динамо", которые пристально следят за выступлениями молодежной команды обратили внимание на отсутствие в рядах подопечных Хацкевича защитника Александра Гарбара.

"Динамомания" решила узнать как дела у 18-летнего воспитаника "Динамо".

- Саша, ты не провел ни одного матча в первом круге за молодежную команду киевлян. Можешь ли прояснить ситуацию со своим контрактом с "Динамо" и с какой командой тренируешься в начале 2012 года?

Контракт у меня до мая текущего года, но последние полгода я не имел игровой практики в официальных матчах. Поэтому до зимнего перерыва я решился на разговор с Хацкевичем и попросил его отпустить на просмотр в другой клуб. Александр Николаевич не возражал. Позже через агента мне удалось поехать на просмотр в днепропетровский "Днепр".

- Надо понимать, что ты работаешь с молодежной командой Днепра, как проходит твоя адаптация и что говорят новые тренеры по твоему физическому состоянию?

У меня был месяц отпуска, первую неделю я отдыхал, а потом работал самостоятельно, - бегал, занимался в тренажерном зале! Я себя чувствую физически отлично, и думаю буду выполнять все требования  тренера. Только сегодня утром приехал в Днепропетровск, а вечером уже была тренеровка на клубной базе в манеже! Всё занятие проходило с мячами, игровые серии, то есть ничего сложного для меня. Главный тренер молодежной команды Михайленко Дмитрий Станиславович поинтересовался как я доехал из Киева, уточнив по поводу моей возможности выйти в контрольной игре в ближайшее  воскресенье . Ребята также приняли меня в команде хорошо.

- Как известно, в Днепропетровске выступает экс-динамовец Роман Зозуля. У тебя был с ним предварительный разговор, спрашивал какие-либо советы у него?

Да я знаю. Но он улетел с первой командой на сбор в Испанию, а когда вернётся, я с Ромой планирую пообщаться.

- В случае, если смотрины в Днепре закончатся положительным решением со стороны тренера Дмитрия Михайленко, ты будешь выступать полгода в аренде или планируешь заключить контракт при согласии клубов?

Эти вопросы надо задавать агенту. Но я хочу заключить контракт с "Днепром"!

- На какой позиции тебя видит Михайленко в молодежной команде - опорника или защитника?

Однозначно на позиции центрального защитника.

 

И куда ты поехал ,вешай бутсы и ложись спать ,все не игрок ты
а я то думаю куда сосед мой пропал)