20 січня 2012 11:33
27

Агент ФИФА: "Из-за лимита Милевский может валять дурака – его все равно поставят"

Не кожен європейський клуб "потягне" нинiшню зарплату Мiлевського чи Ярмоленка. Англiйський "Лiверпуль" пропонує за Андрія 10 мiльйонiв фунтiв стерлiнгiв, Мiлевського хоче купити "Iнтер", Гармаша не проти придбати "Ювентус". Щодня – новi трансфернi чутки. Та вони з'являються кожного року, а нашi футболiсти так i не переходять до європейських грандiв. Чому? На цю тему "Експрес" поспiлкувався з колишнiм гравцем "Динамо", а нинi агентом ФIФА Денисом Онищенком та агентом ФIФА Iгорем Кривенком, який доклався до появи у складi "Динамо" Андрiя Ярмоленка.

– Чому ж не купують українцiв?

Д. Онищенко:

– Цiни на наших гравцiв дуже високi. Європейцi виходять на український ринок, цiкавляться футболiстами, та коли сiдають за стiл переговорiв i дiзнаються цiну на гравця, дають заднiй хiд.

Українськi футболiсти коштують набагато дорожче вiд хорватiв чи iнших балканцiв. Той же Андрiй Ярмоленко – не мiльйон євро, а в десять разiв бiльше. Друга причина – Україна не є членом Євросоюзу, нашi гравцi вважаються в Європi легiонерами, i це додає труднощiв у працевлаштуваннi.

I. Кривенко:

– Не купують наших, бо президенти українських клубiв правлять за них шаленi суми. Такого класу гравцiв можна знайти на iншому ринку за набагато меншi грошi. А нашi клуби не горять бажанням розставатися з українцями, бо ж у прем'єр-лiзi – лiмiт на iноземцiв. Продадуть найкращих – хто буде грати?

– Чому такi високi цiни на українцiв?

Д. Онищенко:

– Та тому, що на них дефiцит i великий попит в самiй Українi. У нас же немає другого Ярмоленка чи Коноплянки. Лiмiт на легiонерiв автоматично пiдвищив вартiсть українцiв. Усi хорошi гравцi мають у нас хорошi контракти. Не кожен європейський клуб "потягне" нинiшню зарплату Мiлевського чи Ярмоленка. Тому нашим гравцям добре в Українi, i вони не рвуться за кордон.

I. Кривенко:

– Нинi є три футбольнi ринки, якi живлять майже всi клуби Європи. Це Латинська Америка, Африка (Кот-Д'Iвуар, Гана, Нiгерiя) i колишня Югославiя. Тут продають дешевих гравцiв, з яких шлiфують коштовнi дiаманти.

Бачте, "Металiст" має зв'язки в Латинськiй Америцi i бере звiдти за досить невеликi грошi першосортний товар. Менi навiть важко уявити, скiльки б коштував українець класу Тайсона, Крiстальдо чи iнших. Неймовiрних грошей!

– Чи перейде в це трансферне вiкно бодай один українець у провiдний європейський клуб?

Д. Онищенко:

– У цьому мiжсезоннi – сумнiваюсь. Та якщо наша збiрна успiшно виступить на Євро-2012, ймовiрнiсть таких трансферiв стане досить високою.

– I. Кривенко:

– Якби не було лiмiту, можливо, українцiв грало б менше, але вони були б значно вищого класу. Погляньте на Мiлевського. Вiн може клеїти дурня, бо знає, що його все одно поставлять у склад. Через лiмiт четвiрка українцiв повинна бути на полi, тож Браун Iдейє не конкурент Мiлевському. Артемовi конкуренти – Кравець, Зозуля, але вiн смiється з такої конкуренцiї. Мiлевський мiг би прогресувати, але йому цього не потрiбно, бо має гарантоване мiсце у складi.

Хоча є iнший приклад. Якби не було лiмiту, не розкрився б талант Андрiя Ярмоленка. Його ставили у склад через безвихiдь, називали дерев'яним, нiяким... А тепер Ярмоленко – топ-футболiст збiрної України.

Максим Качурівський

Спасибо,Sokolik! Улыбнуло! Еще бы Витя это увидел и прокомментировал...
http://www.youtube.com/watch?v=6Jm-IVtDnU8&feature=related
Сколько слышу и читаю ,болельщики всех клубов ЧУ , за своих горло перегрызут , и только Динамовские болельщики действуют по принципу " Бей своих , чтоб чужие боялись ", готовы трамбовать любого из СВОИХ , по первой же отмашке
Сховати
Откровенно говоря, так и должно быть. Помню давно когда-то показывали, серию А по СТБ, так там рассказывали, что болельщики общаются с футболистами, высказывают своё мнение о тактике и т.д. Не знаю, в пользу это или нет, но так хоть люди понимают и знают, что они не для себя играют, а для тех кто их поддерживает очень давно. Лично я фан ДК в 3-м поколении. У меня и дед и отец болели за ДК. И по рассказам, что творили тогда люди и что сейчас показывают игроки нашего любимого клуба, а они выигрывали КУБКИ в Европе, то сейчас, мягко говоря это стыд и позор! Да поймут меня здравомыслящие болелы!
Только Суркис дал отмашку, сказав , что: "Милевский сам будет просить продлить контракт.." и понеслась ...по кочкам, "ату, его, ату"..
Если есть толковые свои, то зачем нам "берег турецкий”???? Барса может купить кого угодно и при этом вводит в состав исключительно своих - Педро, Санчиса, Тиаго.
Ребята, включите мозги. Посмотрите на футболиста Милевского со стороны. Скорости нет; обыграть на ходу движения игроков соперника не может; удар слабый; головой не играет; борьбу в воздухе у ворот соперника никогда не выигрывал; прием мяча не уверенный и практически всегда спиной к воротам соперника; силовую борьбу, как правило, проигрывает. К положительным качествам можно отнести: понимание (игры) развития атаки на ворота соперника; большой игровой опыт; хороший пас; иногда возвращается к своим воротам помогать защитникам; не избегает борьбы за мяч. Для профессионального игрока топ-чемпионатов этих положительных качеств очень мало. Ну где вы видели футболистов совсем не играющих головой в Англии, Голландии, Германии, Франции, Испании и т.д. Так что перспективы у Милевского есть только в Украине.
Сховати
Игра головой не так важна как "игра головой” , а с этим у Мили порядок. Главный минус - с уходом Газика значительно сдал в движении, но тут уже вопросы к Семину.
http://www.youtube.com/watch?v=b1K34VPkOFg
Сховати
Добавлю ещё немного видео http://www.youtube.com/watch?v=M6erPxRnXDc http://www.youtube.com/watch?v=qdSci2aFgxY&feature=related
По этим нарезкам: 1. Его купила бы наша селекционная служба и ИМС бы взял, не раздумывая, сказав что это лично его инициатива.:)))))))) 2. Он обязан был бы быть в тройке за Золотой мяч, в уровень с Месси идти. Не учитывая, конечно уровень команд Александрию, БАтэ и т.д.:))))
Как бы к Миле не относились , но то что любой украинский клуб , включая Шахтер , от него бы не отказался , это факт .
Сховати
да и не только украинский
Странно, вроде у людей и лицензия агента есть, а такую чушь несут, что просто стыдно. Такое впечатление, что у людей максимум ПТУ за плечами или инфиз заочно, настолько узок кругозор. Вот к примеру: – Цiни на наших гравцiв дуже високi. Європейцi виходять на український ринок, цiкавляться футболiстами, та коли сiдають за стiл переговорiв i дiзнаються цiну на гравця, дають заднiй хiд. Українськi футболiсти коштують набагато дорожче вiд хорватiв чи iнших балканцiв. Той же Андрiй Ярмоленко – не мiльйон євро, а в десять разiв бiльше. ------------------------- После этого остается только продолжить в том же духе и посетовать, что Лисандро Лопес не стоит 500 тысяч, как заурядный черногорец, или признать, что человек это озвучивший настолько бездарен в своей профессии, что не понимает азбучных истин ценообразования. Понятно, что сейчас ФИФА отдала выдачу лицензий национальным федерациям и стоит это уже не сотни тысяч долларов, как 10 лет назад, а копейки, которые себе могут позволить очень многие. Вот и выдают лицензии кому попало. Украинцев у нас продают максимум два ведущих клуба, один из которых 12-й, второй 29-й по рейтингу УЕФА. И цены у нас на игроков откровенно демпинговые по сравнению с такими же по статусу и силе западноевропейскими командами. Ни одна балканская команда в ближайшие 10 а то и 20 лет не приблизится по уровню к Динамо и Шахтеру. Поэтому и сравнивать цены украинских игроков Динамо Киев и скажем кого-то из балканцев: Марибора, Црвены Звезды, Работничков и тд. - как минимум говорит о полнейшей некомпетентности. Я может жестковато скажу, но... господа Денис Онищенко и Игорь Кривенко,то что вы наскребли пару тысяч долларов и получили корочки агента ФИФА ещё не значит, что у вас прибавилось гм.. интеллекта. Увы, но судя по вашим комментариям, вы бездарны и максимум, что вам светит на этом поприще - давать интервью газеткам типа "Вестник Полесья" и привозить игроков в команду колхоза "Путь Ильича".
Сховати
На 100 % согласен.
Звичайно агентам не подобається ліміт. Якби його не було вони б могли спокійно привозити до України нікому невідомих колумбійців, не переймаючись про конкуренцію з боку українських гравців.
бред, в Динамо достаточно украинцев, чтобы не выпускать Милевского. Этому чуваку нужно дать премию "иксперт года"