20 січня 2012 11:10
3

Леандро: "Киевский "Арсенал" классом выше "Спартака" из Нальчика"

Полузащитник киевского "Арсенала" Леандро да Силва прокомментировал свой трансфер в украинский клуб из "Спартака-Нальчик".

"Я решил сменить обстановку. В Нальчике я провёл три сезона, которые мне многое дали как футболисту. Но в конце прошлого года решил что-то изменить в своей карьере – так я и оказался в "Арсенале".

В чемпионате Украины "Арсенал" борется за высокие места, может попасть в Лигу Европы. Считаю, по сравнению со "Спартаком-Нальчик" "Арсенал" — клуб более высокого уровня. Так что мой переход – точно не шаг назад", – сказал игрок изданию "Спорт-экспресс в Украине".

сам я из Нальчика - родился и живу здесь уже 35-й год. за СпаНч не болею, так как болею только за Динамо Киев (ну и СбУ, конечно). Леандро играл у нас чуть более двух лет. более того - был моим соседом по многоквартирному дому. он жил в 3 подъезде, я - в четвёртом. по утрам я ходил на турник подтягиваться и почти каждый день наблюдал интересную картину: Лёня выходит выносить мусор (по 3-4 пакета в каждой руке) в шортах и шлёпанцах (в любую погоду - с марта по ноябрь). продуктами затариваля в моём магазине, ребёнка своего маленького (1-1,5 года) поил спрайтом из жестяной банки (жесть как она есть). отвлёкся, извиняюсь... в 2010 году, будучи фланговым защитником (этаким Дани Алвесом местного разлива), забил 8 голов за сезон (правда, львиную долю с пенальти; кстати, пенали бил своеобразно - без разбега, с одного лишь хорошего замаха правой ногой). в 2011 играл чуть похуже - не так ярко. возможно уже надоело (все они ведут себя одинаково у нас - что Элано, что Матузалем, что Андрэ, что Жадсон, что Илсиньо и иже с ними... список можно продолжать бесконечно, вот и наш герой не стал исключением). короче, играть стал хуже (возможно от того, что переехал в другой дом (шучу, конечно))) - на той же улице, правда чуть-чуть ближе к стадиону - шагов на сто:-))). ИТОГ ПОВЕСТВОВАНИЯ: несмотря на успехи Шахтёра, остаюсь при мнении, что строить игру вокруг бразильцев и вообще надеяться на них в среднесрочной (2-3 года) и долгосрочной (4 и более лет) перспективе не приходится.
Сховати
Спасибо за интересный комментарий :-)
Сховати
Вам спасибо, уважаемый, за внимание!