18 січня 2012 12:39

Азам РАДЖАБОВ: "На Кубок Содружества Хацкевич меня не отпустил"

Игрок молодежного состава "Динамо" Азам Раджабов, вышедший на замену в матче третьего тура Мемориала Макарова против белоцерковского "Арсенала", пообщался с корреспондентом "Динамомании". Белорус, который через три дня отпразднует свое 19-летие, попытался объяснить вторничное поражение, а также поведал о своей универсальности и об отношениях со сборной.

Как смотрелся со скамейки первый тайм?

Считаю, игра была равной. Но, пропустив уже на второй минуте гол от такой команды как "Арсенал", отыгрываться было тяжело. Почему-то мы, как правило, пропускаем в начале встречи – до 20-й минуты.

Можно ли сказать, что основная причина поражения – это опыт соперника, который является одним из лидеров первой лиги?

Возможно. Чувствовалось, что ребята постарше нас.

Во вторник ты вышел на замену после перерыва. Значит ли это, что в игре с "Десной" ты появишься со старта?

Трудно сказать. Это решать только тренеру.

Какую задачу перед тобой поставил Хацкевич, выпуская на поле?

Он попросил меня помочь слева в защите Черноморцу и оживить атаку.

Мемориал Макарова для тебя знаковый, ведь именно на нем год назад ты дебютировал за "Динамо", хорошо себя проявив и подписав с клубом контракт. Как оцениваешь время, которое ты здесь провел между этими двумя турнирами?

Не все пока получается. Не удалось зацепиться за нападение. Хотя, куда бы меня не поставил тренер, я готов сыграть везде – пусть даже в защите. Кстати, там я в "Динамо" тоже играл.

Тебя вызывают в молодежную сборную Беларуси?

Было приглашение на Кубок Содружества, но в клубе меня не отпустили. Дело в том, что сборы в молодежке начались 4 января. И если бы я туда поехал, получилось бы, что я вторую зиму подряд провел бы без отпуска – год назад в это же время я участвовал в турнире Гранаткина. Поэтому Хацкевич мне сказал, чтобы я никуда не ехал и немного отдохнул.