18 січня 2012 11:21

"Днепр" улетает не только без Гладкого, но и без Алсидеса

Сегодня утром днепропетровский «Днепр» должен был отправиться на свой первый предсезонный сбор в испанскую Марбелью. Однако первоначально намеченный на 10:00 вылет команды перенесся на пока что неопределенное время. Виной всему – густой туман, опустившийся на Днепропетровск. Самолет «Днепра» не может вылететь из Киева в другой город на Днепре и природные катаклизмы пока что не дают возможности днепрянам отправиться на Пиренеи. Изначально вылет был перенесен на один ча, а чуть позже – еще на 60 минут. Теперь футболисты, начавшие съезжаться в аэровокзал к 9 часам утра ориентируются на время вылета в 12 часов. Однако судя по тому, что туман пока не собирается сдавать свои позиции, не уверен, что в полдень команда все же улетит.

В Испанию Хуанде Рамос берет с собой 20 футболистов. Это:

Вратари: Ян Лаштувка, Антон Каниболоцкий, Игорь Варцаба;

Защитники: Онджей Мазух, Евгений Чеберячко, Виталий Мандзюк, Иван Стринич, Виталий Денисов, Павел Пашаев;

Полузащитники: Сергей Кравченко, Джулиано, Руслан Ротань, Денис Кулаков, Евгений Коноплянка, Денис Олейник, Евгений Шахов;

Нападающие: Никола Калинич, Матеус, Роман Зозуля, Евгений Бохашвили.

Как видим, наставник «Днепра» «отчислил» и не взял на сбор защитника Алсидеса и нападающего Александра Гладкого, которые остались в Днепропетровске и будут работать с молодежным составом. Понятно, что тренер не рассчитывает на этих футболистов в будущем. Также на просмотр в луцкую «Волынь» отправился голкипер Денис Шелихов.

Александр Дювбаков