17 січня 2012 12:05
2

"Арена Львов" и "Черноморец" могут стать лучшим стадионом-2011

Львовский евростадион «Арена Львов» является одним из претендентов на победу в конкурсе «Стадион-2011», который проводит польский интернет-портал stadiony.net. Как сообщили в оргкомитете конкурса, в перечень вошли объекты вместимостью не менее 10 тысяч мест, которые были построены «с нуля», открыты в 2011 году и на которых уже состоялось хотя бы одно массовое мероприятие.

Всего на титул лучшей арены прошлого года по версии читателей портала претендуют 27 спортивных сооружений из 17 стран мира. Украина представлена ​​двумя объектами – «Ареной Львов» и одесским стадионом «Черноморец».

Оргкомитет конкурса так описывает евроарену во Львове: «Это стадион, на котором есть все – здесь прекрасно спроектированные трибуны, которой предоставляют возможность комфортного просмотра матча. Форма стадиона стандартная, но интересная. Вечером он выглядит невероятно эффектно благодаря подсветке полупрозрачного фасада».

Также в список попал новый стадион одесского "Черноморца" с одноименным названием.

Среди других европейских стадионов, которые включены в список претендентов на почетное звание, можно отметить домашнюю арену туринского «Ювентуса», евростадионы во Вроцлаве и Гданьске, клубный стадион стамбульского «Галатасарая».

Поддержать украинские арены можно до 11 февраля на странице голосования конкурса.

Добавим, что лучшим стадионом 2010 года по версии «стадионного» портала был признан ирландский «Авива Стэдиум».

Не тільки Львів, а й Одеса... Хоча обидва стадіони без шансів, в цьому році набудували з 5 стадіонів, що набагато кращі, чого вартує тільки стадіо Юве.
Сховати
в Турині ззовні не дуже хоть в середині супер, мені в Гданську найбільш подобається.