15 січня 2012 11:26

Переход Паломино в "Зарю" может сорваться

Стали известны подробности пребывания в Украине нападающих болгарского клуба "Черно море" Хермеса Паломино и Георги Божилова, которых планировала подписать "Заря".



Вчера официальный сайт луганчан сообщил, что по итогам завершившегося медицинского обследования было принято решение отказаться от услуг Георги Божилова (на фото). Причиной, по нашей информации, стал тот факт, что болгарский форвард в свое время подвергся хирургическому вмешательству - ему вырезали мениск. Данная информация смутила потенциальных покупателей, которые побоялись рисковать (хотя факт таковой операции не является чересчур экстраординарным - множество футболистов переносят такого рода операции и играют дальше - прим.).



По Хермесу Паломино никаких претензий после прохождения врачей у луганчан не возникло. Более того, венесуэлец показал отличные результаты во время тестирования (особенно это касается скоростных упражнений). Тем не менее, контракт с ним так и не подписали, а сам Паломино уехал в лагерь своей национальной сборной готовиться к товарищеским матчам с США (21 января) и Мексикой (25 января). "Заря" же пока взяла паузу для размышления, а сам Паломино на родине в телефонном разговоре с одним из местных СМИ сообщил, что подпишет двухлетнее соглашение с луганским клубом перед 28 января, когда "Заря" отправится на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию.



По нашим данным фактор сборной как раз и внес сомнения в окончательное решение руководства луганчан о трансфере форварда. Кроме нынешнего сбора команды Венесуэлы, 29 февраля ей предстоит контрольный матч с Испанией, и Паломино, наверняка, опять будет вызван тренерским штабом. А ведь уже в первых числах марта "Заре" в важнейшем поединке придется принимать львовские "Карпаты". Ожидает разрешения ситуации и клуб "Черно море", владеющий правами на футболиста. Болгары отправят трансферный лист игрока только при условии поступления на их счет денежной компенсации (ориентировочно 500 тыс. евро).



В целом же достаточно высока вероятность, что после возвращения Паломино в Европу, он все же подпишет контракт с "Зарей" (конечно, при условии, что не приедет с травмой). Но если луганчане и дальше будут "затягивать", то в дело может вмешаться донецкий "Металлург", который действительно тоже следил за футболистом и теперь рассматривает его как вариант замены покинувшему на днях команду Маркосу Пизелли.